※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,898万円 | 価格を確認する | 2,678万円 | 14.8万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 202 | 3,973万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 15万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 301 | 3,912万円 | 価格を確認する | 2,778万円 | 15万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 302 | 3,992万円 | 価格を確認する | 2,888万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 303 | 4,877万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 304 | 4,904万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 401 | 3,940万円 | 価格を確認する | 2,808万円 | 15万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 402 | 4,025万円 | 価格を確認する | 2,918万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 403 | 4,912万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 404 | 4,941万円 | 価格を確認する | 3,538万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 501 | 3,933万円 | 価格を確認する | 2,828万円 | 14.9万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 503 | 4,905万円 | 価格を確認する | 3,518万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 504 | 4,945万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 601 | 3,923万円 | 価格を確認する | 2,858万円 | 14.8万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 603 | 4,886万円 | 価格を確認する | 3,538万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 701 | 3,914万円 | 価格を確認する | 2,878万円 | 15万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 702 | 3,985万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 703 | 4,879万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 704 | 4,906万円 | 価格を確認する | 3,668万円 | 20万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 801 | 3,920万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 802 | 3,991万円 | 価格を確認する | 3,018万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 803 | 4,888万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 20万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 804 | 4,915万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 901 | 3,930万円 | 価格を確認する | 2,918万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 902 | 4,002万円 | 価格を確認する | 3,038万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 903 | 4,899万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 904 | 4,927万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 1001 | 3,976万円 | 価格を確認する | 2,938万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 1002 | 4,048万円 | 価格を確認する | 3,058万円 | 15.5万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 1003 | 4,956万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 1004 | 5,014万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 20.3万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 1101 | 4,019万円 | 価格を確認する | 2,968万円 | 15万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 1102 | 4,116万円 | 価格を確認する | 3,088万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 1103 | 5,030万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 20万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 1104 | 5,099万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 1201 | 4,039万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 15万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 1202 | 4,137万円 | 価格を確認する | 3,118万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 1203 | 5,064万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 1204 | 5,154万円 | 価格を確認する | 3,918万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 1301 | 4,057万円 | 価格を確認する | 3,018万円 | 15.5万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 1302 | 4,155万円 | 価格を確認する | 3,138万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 1303 | 5,087万円 | 価格を確認する | 3,838万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 1304 | 5,181万円 | 価格を確認する | 3,958万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
| 1401 | 4,107万円 | 価格を確認する | 3,038万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 46.73m² - |
| 1402 | 4,207万円 | 価格を確認する | 3,158万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 47.56m² - |
| 1403 | 5,292万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 58.16m² - |
| 1404 | 5,329万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 58.49m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 成約3,900万円 | 83万円/m² | 11階 | 46.73m² | 1LDK | 築16年 |
| 2022/07 | 成約4,830万円 | 83万円/m² | 12階 | 58.16m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2021/10 | 成約5,100万円 | 87万円/m² | 4階 | 58.49m² | 1SLDK | 築14年 |
| 2020/12 | 成約2,980万円 | 63万円/m² | 11階 | 46.73m² | 1LDK | 築13年 |
| 2020/03 | 成約2,990万円 | 62万円/m² | 12階 | 47.56m² | 1LDK | 築12年 |
| 2020/01 | 成約2,950万円 | 63万円/m² | 14階 | 46.73m² | 1LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
146%築18年新築時価格
2,678万円+1,220万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,898万円99万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
吉田町の通りはアート系の店舗やおしゃれなバーが多く雰囲気が良いが、隣接するエリアは清潔感に欠ける印象がある
お部屋
高速道路側の部屋は日当たりが短いが、窓を閉めれば騒音は気にならない
防災・安全性
関内
駅周辺は人通りが多く、夜遅くでも明るいので安心して歩けますが、繁華街特有のトラブルも時々見かけます。
自然環境
桜木町
駅周辺は都会的な雰囲気ですが、少し歩くと緑の多い公園があり、子どもが遊ぶのに困りません。自然とのふれあいも楽しめます。
子育て環境
保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。
地域コミュニティ
中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線関内駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅チカで突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数51戸のマンションです。 昔から続く老舗も多数存在する伊勢佐木町商店街に近いマンションです。地域密着型の店舗を中心に幅広いジャンルの店舗が並んでいるため、生活の様々なシーンで役立ちます。また、音楽イベントなどが多数開催されており、ショッピングの合間に楽しい時間を過ごせます。
| 建物名 | イニシアイオ横濱関内(イニシアイオよこはまかんない) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町11-2 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(51部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.73㎡〜58.49㎡ |
| 新築時価格 | 2678万円〜4398万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 276万円/坪〜301万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.8万円〜20.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 関内駅 平均 |
|---|---|---|---|