※騰落率・価格推移は205のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 3,614万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1LDK | 37.01m² - |
| 403 | 4,009万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1LDK | 40.29m² 南 |
| 405 | 3,683万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1LDK | 37.01m² 北東 |
| 502 | 4,648万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 46.43m² 南東 |
| 604 | 5,644万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 2LDK | 55.73m² 南東 |
| 802 | 4,729万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 2LDK | 46.43m² 南東 |
| 804 | 5,674万円 | 価格を確認する | - | 18.2万円/月 | 2LDK | 55.73m² 南 |
| 805 | 3,770万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 1LDK | 37.01m² 南東 |
| 1005 | 3,763万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1LDK | 37.01m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/10 | 成約6,740万円 | 102万円/m² | 10階 | 66.06m² | 3LDK | 築12年 |
| 2021/03 | 成約3,150万円 | 85万円/m² | 7階 | 37.01m² | 1LDK | 築9年 |
| 2020/10 | 成約3,500万円 | 75万円/m² | 10階 | 46.43m² | 1LDK | 築8年 |
| 2018/10 | 成約3,790万円 | 68万円/m² | 5階 | 55.73m² | 2LDK | 築6年 |
| 2017/08 | 成約3,700万円 | 66万円/m² | 2階 | 55.73m² | 2LDK | 築5年 |
| 2017/03 | 成約4,770万円 | 72万円/m² | 6階 | 66.06m² | 2LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円セルアージュ横浜関内エリーゼ 205 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,614万円115万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
関内
関内駅周辺のクリニックは土曜や日曜も診療しているところがあり、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
地域コミュニティ
伊勢佐木長者町
駅周辺はイセザキモールや商店街があり、買い物や外食に困ることはありません。近くに病院やドラッグストアも多く、生活に必要なものはほとんど揃います。地域のイベントも時々開催されていて、賑やかな雰...
医療・福祉
区役所の窓口対応が丁寧で、子育てや医療に関する相談も親身に聞いてもらえました。手続きもスムーズでした。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...セルアージュ横浜関内エリーゼはJR京浜東北・根岸線関内駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築14年で比較的あたらしく、PC造り、11階建てのマンションです。 横浜港のシンボル・横浜マリンタワーの近くにあるマンションです。2階にある展望フロアからは横浜港やみなとみらいやベイブリッジまで一望することができます。レストランやカフェ、ショップも入っており横浜散歩には欠かせないスポットです。
| 建物名 | セルアージュ横浜関内エリーゼ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町2丁目3-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(-部屋) |
| 建築構造 | PC造 |
| 専有面積 | 37.01㎡〜55.73㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 323万円/坪〜337万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.2万円〜18.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 関内駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 37.01m² | 3,766万円 | 4,326万円 |
| 2LDK | 55.73m² | 5,644万円 | 6,032万円 |