※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 202 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 203 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 204 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 302 | 1,481万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 303 | 1,481万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² - |
| 304 | 1,481万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 401 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 402 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 403 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 404 | 1,501万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 503 | 1,507万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 504 | 1,505万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南西 |
| 601 | 1,538万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南 |
| 602 | 1,540万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 603 | 1,540万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 701 | 1,548万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 703 | 1,548万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 704 | 1,548万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² - |
| 801 | 1,549万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
| 802 | 1,549万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.80m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,640万円 | 82万円/m² | 1階 | 56.06m² | 1SLDK | ミオカステーロ横濱野毛山公園 | 築17年 |
| 2025/02 | 成約3,940万円 | 79万円/m² | 1階 | 49.68m² | 1SLDK | ミオカステーロ横濱野毛山公園 | 築16年 |
| 2023/03 | 成約4,480万円 | 70万円/m² | 3階 | 63.93m² | 1SLDK | ミオカステーロ横濱野毛山公園 | 築15年 |
| オススメ | テルトル・ルージュ IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/01 | 成約4,270万円 | 66万円/m² | 6階 | 63.93m² | 2SLDK | ミオカステーロ横濱野毛山公園 | 築14年 |
| 2022/02 | 成約3,770万円 | 56万円/m² | 2階 | 66.83m² | 2LDK | ミオカステーロ横浜南アビターレ | 築19年 |
| 2021/04 | 成約4,190万円 | 58万円/m² | 3階 | 72.15m² | 2LDK | ミオカステーロ横浜南アビターレ | 築18年 |
| 2021/03 | 成約3,480万円 | 56万円/m² | 6階 | 61.42m² | 1SLDK | ミオカステーロ横浜南アビターレ | 築18年 |
| 2019/10 | 成約3,700万円 | 63万円/m² | 6階 | 57.99m² | 2LDK | ミオカステーロ横濱野毛山公園 | 築11年 |
| 2019/09 | 成約3,570万円 | 49万円/m² | 2階 | 72.15m² | 3LDK | ミオカステーロ横浜南アビターレ | 築16年 |
| 2018/09 | 成約3,250万円 | 57万円/m² | 2階 | 56.06m² | 1SLDK | ミオカステーロ横濱野毛山公園 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円テルトル・ルージュ II 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,469万円111万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
日ノ出町
日ノ出町駅周辺の塾は親への対応も丁寧で、志望校の調査研究も充実しているので安心して通わせることができました。分からないところを分かるまで教えてくれるので、子どもも安心して通っています。
教育環境
桜木町
桜木町駅周辺は小中一貫教育に力を入れている学校も多く、効率的に学習できるのが良いと思います。
防災・安全性
災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行本線日ノ出町駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため人通りも多いので夜道も安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間5分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 100種類以上の動物が飼育されている横浜市立野毛山動物園の近くにあるマンションです。なかよし広場ではハツカネズミやモルモット、ニワトリなどの小動物とふれあえます。毎年夏にはビアガーデンが設置されます。
| 建物名 | テルトル・ルージュ II |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区日ノ出町1丁目59-14 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.8㎡〜20.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 233万円/坪〜246万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.4万円〜7.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 日ノ出町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.8m² | 1,501万円 | 2,094万円 |