佐久間アパート

横浜市中区・桜木町駅 徒歩4分・築56年

3.31
地震注意
1,021万円〜1,021万円
坪単価 129万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

佐久間アパート

横浜市中区・桜木町駅 徒歩4分・築56年

1,021万円〜1,021万円
坪単価 129万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.7万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日
地震注意

佐久間アパート部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2011,021万円価格を確認する-6.7万円/月2K26.00
-
2021,021万円価格を確認する-6.7万円/月2K26.00
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

佐久間アパート利回り・空室率を診断します。

佐久間アパート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

佐久間アパート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

佐久間アパート資産性スコア

3.31
佐久間アパートの資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築56年

新築時価格

---円----万円

佐久間アパート 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

佐久間アパート価格推移と将来予測

参考相場価格

1,021万円26万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
佐久間アパート201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

佐久間アパートマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    桜木町

    桜木町駅周辺にはラーメンや中華、洋食など様々なジャンルの飲食店が揃っていて、ランチやディナーの選択肢が豊富です。特に一人でも入りやすいお店が多いので、気軽に外食できます。

  • 防災・安全性

    2

    日ノ出町

    日ノ出町駅周辺は昔より治安が良くなったとはいえ、夜道を歩くときは注意が必要だと感じます。

横浜市中区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。

  • 教育環境

    4

    中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

佐久間アパートマンション概要

佐久間アパート 外観

JR京浜東北・根岸線桜木町駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心部へスマートに移動できます。築56年で木造り、2階建てのマンションです。 野球観戦を楽しめる横浜スタジアムに近いマンションです。プロ野球の試合観戦だけでなく、地元の高校野球の試合も観戦できます。神奈川県の決勝大会が開催されるスタジアムです。夜はコンサートも充実しており、音楽も楽しめます。

佐久間アパート詳細情報

基本情報

建物名佐久間アパート
住所神奈川県横浜市中区花咲町2丁目71
アクセス
築年数築56年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26㎡〜26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1021万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜129万円/坪
想定賃料6.7万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

佐久間アパート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜木町駅
平均
2K26m²1,021万円2,940万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは佐久間アパート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

佐久間アパートの駅、市区町村、学区を知る