BLOOM HEIM

横浜市中区・桜木町駅 徒歩5分・築14年

4.03上位20%
土砂災害注意
2,274万円〜2,303万円
坪単価 300万円/坪〜304万円/坪
想定賃料 8.2万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

BLOOM HEIM

横浜市中区・桜木町駅 徒歩5分・築14年

2,274万円〜2,303万円
坪単価 300万円/坪〜304万円/坪
想定賃料 8.2万円〜8.3万円/月
上位20%
4.03
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

BLOOM HEIM部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2012,274万円価格を確認する-8.2万円/月1K25.07
2022,274万円価格を確認する-8.2万円/月1K25.07
3012,303万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.07
西
3022,303万円価格を確認する-8.3万円/月1K25.07
201
参考相場価格
2,274万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 25.07
202
参考相場価格
2,274万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 25.07
301
参考相場価格
2,303万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.07
  • 西
302
参考相場価格
2,303万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 25.07

BLOOM HEIM利回り・空室率を診断します。

BLOOM HEIM販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BLOOM HEIM売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,560万87万円/m²4階29.25m²1Rアイマークス横浜桜木町築17年
2026/02成約8,250万129万円/m²7階63.78m²2LDKアイマークス横浜桜木町築17年
2025/04成約8,400万115万円/m²6階72.81m²3LDKアイマークス横浜桜木町築16年
オススメ
BLOOM HEIM
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約4,690万102万円/m²4階45.92m²1LDKアイマークス横浜桜木町築15年
2023/12成約6,780万108万円/m²3階62.46m²2LDKアイマークス横浜桜木町築15年
2022/03成約3,730万87万円/m²8階42.50m²1SLDKセルアージュ横浜桜木町ヴァルール築7年
2022/03成約3,700万87万円/m²10階42.09m²1LDKセルアージュ横浜桜木町ヴァルール築7年
2021/02成約3,670万87万円/m²9階42.09m²1LDKセルアージュ横浜桜木町ヴァルール築6年
2020/12成約2,220万97万円/m²10階22.80m²1KLoq桜木町築5年
2020/12成約2,110万92万円/m²3階22.80m²1KLoq桜木町築5年
BLOOM HEIMの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BLOOM HEIM
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BLOOM HEIM資産性スコア

4.03
上位20%
BLOOM HEIMの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

BLOOM HEIM 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BLOOM HEIM価格推移と将来予測

参考相場価格

2,274万円154万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
BLOOM HEIM201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+26.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BLOOM HEIMマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    桜木町

    駅周辺は明るくて人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。交番も近くにあるので、治安面で不安を感じたことはありません。

  • 住みやすさ

    4

    日ノ出町

    駅から少し離れているところに住んでいるので、静かで治安も良く過ごしやすい街です。駅前には商店が数店ありますし、スーパーもあるので買い物で困ることはありません。

横浜市中区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    3

    中区は観光地が多くて人の出入りが激しいので、近所付き合いは希薄になりがちですが、地域のイベントやお祭りが定期的に開催されていて、子ども連れの家族も多く参加しています。住民同士の交流は少ないも...

  • 防災・安全性

    2

    災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BLOOM HEIMマンション概要

JR京浜東北・根岸線桜木町駅より徒歩5分の距離にあるBLOOM HEIM、駅から至近距離のため朝の貴重な時間も節約できます。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心部へスマートに移動できます。築14年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。 お洒落なショッピングスポットとして人気を集めているMARK IS みらとみらいに近いマンションです。流行を取り入れたファッションに加え、デザインや品質などに優れた雑貨なども購入できます。また、様々な食材を扱う店舗も充実しているので、豊かな食生活を送るために役立ちます。

BLOOM HEIM詳細情報

基本情報

建物名BLOOM HEIM
住所神奈川県横浜市中区花咲町2丁目72
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積25.07㎡〜25.07㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2274万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価300万円/坪〜304万円/坪
想定賃料8.2万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BLOOM HEIM間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜木町駅
平均
1K25.07m²2,288万円2,216万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBLOOM HEIM

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
西神大寺団地
2,280万
  • 4DK
  • 80.68

BLOOM HEIMの駅、市区町村、学区を知る