マイセレス石川町 I

横浜市中区・石川町駅 徒歩3分・築24年

3.82
土砂災害注意
2,481万円〜2,577万円
坪単価 234万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マイセレス石川町 I

横浜市中区・石川町駅 徒歩3分・築24年

2,481万円〜2,577万円
坪単価 234万円/坪〜238万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.9万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

マイセレス石川町 I部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2022,481万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK34.96
-
4012,577万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK35.75
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マイセレス石川町 I利回り・空室率を診断します。

マイセレス石川町 I販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マイセレス石川町 I売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2018/09成約2,700万53万円/m²4階50.30m²1LDK東急ドエル・アルス横浜元町築20年
2016/08成約2,750万54万円/m²5階50.30m²1LDK東急ドエル・アルス横浜元町築18年
2015/05成約2,070万58万円/m²5階35.38m²1DK東急ドエル・アルス横浜元町築17年
オススメ
マイセレス石川町 I
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/09成約1,460万41万円/m²3階35.38m²1LDK東急ドエル・アルス横浜元町築14年
2012/07成約1,555万43万円/m²5階35.38m²1DK東急ドエル・アルス横浜元町築14年
2010/05成約2,170万61万円/m²6階35.19m²1DK東急ドエル・アルス横浜元町築12年
2008/10成約2,560万50万円/m²2階50.30m²1LDK東急ドエル・アルス横浜元町築10年
2001/09成約1,800万50万円/m²6階35.38m²1DK東急ドエル・アルス横浜元町築3年
2001/08成約1,540万43万円/m²4階35.19m²1DK東急ドエル・アルス横浜元町築3年
マイセレス石川町 Iの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マイセレス石川町 I
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マイセレス石川町 I資産性スコア

3.82
マイセレス石川町 Iの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

マイセレス石川町 I 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マイセレス石川町 I価格推移と将来予測

参考相場価格

2,481万円220万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
マイセレス石川町 I202の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マイセレス石川町 Iマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    石川町

    駅から徒歩3分圏内の物件は希少性が高く、今後も賃貸需要や地価の上昇が期待できるエリアだと思います。

  • 交通の利便性

    5

    元町・中華街

    みなとみらい線の始発駅なので、通勤ラッシュ時でも座って渋谷まで行けるのが本当に快適です。横浜駅も近く、買い物にも困りません。駅のそばにはドンキホーテの大型店があり、夜遅くでも必要なものが揃う...

横浜市中区の口コミ

  • 子育て環境

    3

    保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。

  • 防災・安全性

    2

    災害時の支援体制は整っているものの、観光地ゆえに人が多く、避難時の混乱が心配です。特に休日やイベント時は避難経路が混雑しそうです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マイセレス石川町 Iマンション概要

JR京浜東北・根岸線石川町駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く人通りも多いので、治安面でも安心です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるセルテには、薬局やライブ施設、サロンにレストランなど様々な施設があります。ファッションやジュエリー、生活雑貨などショッピングも楽しめます。塾やレンタルスペースもあるため、ファミリー世帯にも便利なスポットではないでしょうか。

マイセレス石川町 I詳細情報

基本情報

建物名マイセレス石川町 I
住所神奈川県横浜市中区石川町1丁目51
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.96㎡〜35.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2481万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価234万円/坪〜238万円/坪
想定賃料9.2万円〜9.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マイセレス石川町 I間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
石川町駅
平均
1LDK35.36m²2,529万円4,362万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマイセレス石川町 I

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マイセレス石川町 Iの駅、市区町村、学区を知る