※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 4,814万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 75.65m² - |
| 402 | 4,458万円 | 価格を確認する | 3,178万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 403 | 4,461万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 405 | 4,460万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.06m² - |
| 406 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,168万円 | 18万円/月 | 3LDK | 70.66m² - |
| 407 | 4,442万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.41m² - |
| 408 | 4,812万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 75.55m² - |
| 410 | 4,376万円 | 価格を確認する | 2,938万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 411 | 4,375万円 | 価格を確認する | 2,938万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.38m² - |
| 412 | 4,385万円 | 価格を確認する | 2,988万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 413 | 4,372万円 | 価格を確認する | 2,908万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 414 | 4,384万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 18万円/月 | 3LDK | 70.72m² - |
| 415 | 4,185万円 | 価格を確認する | 2,758万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 67.42m² - |
| 416 | 4,146万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 66.13m² - |
| 417 | 4,378万円 | 価格を確認する | 2,938万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.44m² - |
| 418 | 4,393万円 | 価格を確認する | 3,058万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.04m² - |
| 434 | 4,462万円 | 価格を確認する | 3,218万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 439 | 4,368万円 | 価格を確認する | 2,888万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.46m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約4,470万円 | 62万円/m² | 6階 | 71.02m² | 3LDK | 築12年 |
| 2025/02 | 成約3,890万円 | 58万円/m² | 1階 | 66.13m² | 3LDK | 築11年 |
| 2024/11 | 成約4,300万円 | 60万円/m² | 7階 | 70.72m² | 3LDK | 築11年 |
| 2024/10 | 成約4,200万円 | 59万円/m² | 6階 | 70.72m² | 3LDK | 築11年 |
| 2024/04 | 成約3,990万円 | 56万円/m² | 2階 | 70.38m² | 3SLDK | 築11年 |
| 2023/06 | 成約4,100万円 | 58万円/m² | 5階 | 70.04m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築13年新築時価格
3,698万円+1,116万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,814万円109万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
共用部の清掃が行き届いていて気持ちよく使える
周辺環境
周辺にスーパーやコンビニがあり生活しやすい
子育て環境
片倉町
道路整備が追いついていない部分があり、バスの定時運行が難しいことや、慢性的な混雑が気になります。子育てにはやや不便を感じることもあります。
住みやすさ
岸根公園
駅から直結の岸根公園は広くて綺麗で、子どもが飽きずに遊べる遊具も多く、家族で何度も訪れたくなる場所です。
防災・安全性
横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン片倉町駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数110戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションの近くには日産スタジアムがあり、シーズン中には気軽に試合観戦を楽しむことができます。またスタジアムだけでなく、周辺にはショッピングスポットやレストランもあるので、なにかと生活に役立ちます。
| 建物名 | クレストフォルム横浜片倉町(クレストフォルムよこはまかたくらちょう) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区三枚町121-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(110部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.13㎡〜91.68㎡ |
| 新築時価格 | 2598万円〜4828万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 197万円/坪〜214万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.3万円〜23.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 片倉町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.44m² | 4,392万円 | 4,189万円 |
| 4LDK | 91.68m² | 5,937万円 | 4,506万円 |