ナイスアーバンステイツ横濱新子安

横浜市神奈川区・新子安駅 徒歩6分・築18年

3.83
液状化注意
2,801万円〜5,718万円
坪単価 190万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 13.5万円〜22.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ナイスアーバンステイツ横濱新子安

横浜市神奈川区・新子安駅 徒歩6分・築18年

2,801万円〜5,718万円
坪単価 190万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 13.5万円〜22.2万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスアーバンステイツ横濱新子安部屋別の参考相場価格

11部屋 / 85部屋
主要採光面
4013,958万円価格を確認する2,760万円18.3万円/月3LDK65.11
-
4024,512万円価格を確認する3,390万円21万円/月4LDK73.36
-
4034,078万円価格を確認する2,960万円18.6万円/月3LDK66.57
-
4044,391万円価格を確認する3,170万円20.8万円/月4LDK72.09
-
4054,207万円価格を確認する3,070万円19.7万円/月4LDK68.88
-
4064,492万円価格を確認する3,250万円21万円/月4LDK73.84
-
4073,880万円価格を確認する2,620万円18万円/月3LDK64.38
-
4083,943万円価格を確認する2,710万円18.3万円/月3LDK65.23
-
4094,100万円価格を確認する2,810万円18.9万円/月3LDK67.83
-
4103,911万円価格を確認する2,670万円18.1万円/月3LDK64.71
-
4114,106万円価格を確認する2,750万円19万円/月3LDK68.05
-
401
参考相場価格
3,958万円
新築時価格
2,760万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.11
  • -
402
参考相場価格
4,512万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
21万円/月
  • 4LDK
  • 73.36
  • -
403
参考相場価格
4,078万円
新築時価格
2,960万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.57
  • -
404
参考相場価格
4,391万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 4LDK
  • 72.09
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
4,207万円
新築時価格
3,070万円
想定賃料
19.7万円/月
  • 4LDK
  • 68.88
  • -
406
参考相場価格
4,492万円
新築時価格
3,250万円
想定賃料
21万円/月
  • 4LDK
  • 73.84
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
3,880万円
新築時価格
2,620万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 64.38
  • -
408
参考相場価格
3,943万円
新築時価格
2,710万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.23
  • -
409
参考相場価格
4,100万円
新築時価格
2,810万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.83
  • -
410
参考相場価格
3,911万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 64.71
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスアーバンステイツ横濱新子安利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバンステイツ横濱新子安販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスアーバンステイツ横濱新子安売買履歴

ナイスアーバンステイツ横濱新子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバンステイツ横濱新子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,800万67万円/m²5階70.74m²2SLDKクレストシティタワーズ横浜築19年
2026/03成約6,290万82万円/m²6階76.34m²3LDKクレストシティタワーズ横浜築19年
2026/02成約4,870万89万円/m²8階54.54m²2LDKディアスタ新子安ベイスタイル築15年
オススメ
ナイスアーバンステイツ横濱新子安
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約4,980万78万円/m²8階63.44m²2SLDKクレストシティタワーズ横浜築18年
2026/02成約4,970万78万円/m²7階63.44m²3LDKクレストシティタワーズ横浜築18年
2026/02成約5,460万77万円/m²12階70.74m²2LDKクレストシティタワーズ横浜築18年
2026/01成約5,100万81万円/m²7階62.88m²2SLDKクレストシティタワーズ横浜築18年
2026/01成約5,970万84万円/m²18階70.74m²2SLDKクレストシティタワーズ横浜築18年
2026/01成約4,210万75万円/m²2階55.47m²2LDKパール新子安築19年
2026/01成約4,790万82万円/m²9階58.01m²2LDKディアスタ新子安ベイスタイル築15年
ナイスアーバンステイツ横濱新子安の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバンステイツ横濱新子安
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスアーバンステイツ横濱新子安資産性スコア

3.83
ナイスアーバンステイツ横濱新子安の資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

143%築18年

新築時価格

2,760万円+1,198万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県横浜市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスアーバンステイツ横濱新子安価格推移と将来予測

参考相場価格

3,958万円204万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ナイスアーバンステイツ横濱新子安401の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスアーバンステイツ横濱新子安マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    新子安

    JR京浜東北線と京急線の2路線が使えて、横浜や品川方面へのアクセスがとても便利です。

  • 地域コミュニティ

    4

    子安

    子安駅周辺は昔ながらの商店街が残っていて、地元の人同士のつながりを感じることができます。日常の買い物で顔なじみの店員さんと挨拶を交わすことが多く、地域の温かさを感じます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    横浜市民防災センターは無料で利用でき、地震や火災、津波の体験ができるので、家族で防災について考える良い機会になりました。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスアーバンステイツ横濱新子安マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線新子安駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近距離のため非常に便利です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスは抜群です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数97戸のマンションです。 進化を続けている日産のエンジンについて学べる日産エンジンミュージアムに近いマンションです。技術の進歩を続けるエンジンに関しての展示などが行われており、自動車に興味がある人にとっては非常に楽しめる施設となります。

ナイスアーバンステイツ横濱新子安詳細情報

基本情報

建物名ナイスアーバンステイツ横濱新子安
住所神奈川県横浜市神奈川区子安通2丁目227-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)11階建(97部屋)
建築構造RC造
専有面積45㎡〜76.13㎡
新築時価格2080万円〜3970万円
参考相場価格
  • 2DK:2801万円〜(45m²〜)
  • 3LDK:3707万円〜(64m²〜)
  • 4LDK:3999万円〜(68m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜250万円/坪
想定賃料13.5万円〜22.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティー㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスアーバンステイツ横濱新子安間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新子安駅
平均
2DK45m²2,885万円1,961万円
3LDK65.23m²4,050万円5,305万円
4LDK73.36m²4,492万円6,263万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスアーバンステイツ横濱新子安

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスアーバンステイツ横濱新子安利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバンステイツ横濱新子安の駅、市区町村、学区を知る