※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 5,489万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 73.20m² - |
| 302 | 5,400万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 18.3万円/月 | 4LDK | 71.56m² - |
| 303 | 5,435万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 72.22m² - |
| 304 | 4,797万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 64.84m² - |
| 305 | 4,819万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 65.13m² - |
| 306 | 4,682万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 63.15m² - |
| 307 | 5,165万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 68.59m² - |
| 308 | 5,506万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 73.29m² - |
| 309 | 4,717万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 64.09m² - |
| 310 | 5,116万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 68.79m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/10 | 成約3,400万円 | 52万円/m² | 4階 | 64.84m² | 2SLDK | 築19年 |
| 2019/04 | 成約3,320万円 | 50万円/m² | 1階 | 65.13m² | 3LDK | 築17年 |
| 2014/03 | 成約3,160万円 | 43万円/m² | 2階 | 73.20m² | 3LDK | 築12年 |
| 2012/12 | 成約3,000万円 | 46万円/m² | 7階 | 64.84m² | 3LDK | 築11年 |
| 2011/12 | 成約3,000万円 | 40万円/m² | 2階 | 73.29m² | 3LDK | 築10年 |
| 2011/04 | 成約2,700万円 | 39万円/m² | 3階 | 68.79m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約5,400万円 | 76万円/m² | 1階 | 70.28m² | 2SLDK | クリオ横浜大口伍番館 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,440万円 | 77万円/m² | 2階 | 70.28m² | 2SLDK | クリオ横浜大口伍番館 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約3,980万円 | 66万円/m² | 4階 | 60.09m² | 3LDK | ライオンズガーデン新子安 | 築28年 |
| オススメ | ナイスアーバン横浜大口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約4,280万円 | 74万円/m² | 1階 | 57.17m² | 3LDK | ライオンズガーデン新子安 | 築27年 |
| 2025/03 | 成約5,090万円 | 69万円/m² | 1階 | 73.04m² | 3LDK | パークハウス横浜新子安 | 築23年 |
| 2024/04 | 成約4,980万円 | 68万円/m² | 4階 | 73.04m² | 3LDK | パークハウス横浜新子安 | 築22年 |
| 2023/07 | 成約4,770万円 | 65万円/m² | 2階 | 73.04m² | 3LDK | パークハウス横浜新子安 | 築22年 |
| 2023/06 | 成約4,490万円 | 64万円/m² | 3階 | 70.04m² | 3LDK | パークハウス横浜新子安 | 築22年 |
| 2023/06 | 成約4,000万円 | 66万円/m² | 6階 | 60.60m² | 3LDK | クリオ横浜大口伍番館 | 築18年 |
| 2023/03 | 成約4,880万円 | 66万円/m² | 7階 | 73.04m² | 3LDK | パークハウス横浜新子安 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
155%築24年新築時価格
3,550万円+1,939万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,489万円259万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
大口
大口駅から歩いて行ける範囲に自然を感じられるスポットが多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
資産性
新子安
新子安駅の中古マンション価格は過去10年で41.6%上昇しており、資産性の高さがうかがえます。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
地域コミュニティ
地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR横浜線大口駅より徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く生活ペースもスムーズで便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数54戸のマンションです。
| 建物名 | ナイスアーバン横浜大口(ナイスアーバンよこはまおおぐち) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区入江2丁目21-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(54部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.15㎡〜79.27㎡ |
| 新築時価格 | 2590万円〜4180万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 240万円/坪〜251万円/坪 |
| 想定賃料 | 15万円〜18.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ナイスコミュニティー㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 65.13m² | 4,813万円 | 5,297万円 |
| 4LDK | 73.2m² | 5,460万円 | 6,044万円 |