※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 755万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 18.54m² 南 |
| 202 | 758万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 18.54m² 南東 |
| 206 | 753万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 18.54m² 南西 |
| 301 | 761万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 18.54m² 南 |
| 302 | 762万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 18.54m² 南東 |
| 303 | 762万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 18.54m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/09 | 成約580万円 | 34万円/m² | 4階 | 17.05m² | 1R | グランヴェル鶴見 | 築25年 |
| 2012/08 | 成約320万円 | 19万円/m² | 1階 | 16.01m² | 1R | スカイコート鶴見 | 築25年 |
| 2011/01 | 成約340万円 | 19万円/m² | 4階 | 17.05m² | 1R | グランヴェル鶴見 | 築22年 |
| オススメ | リーベ奈留島の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2004/12 | 成約440万円 | 27万円/m² | 1階 | 16.01m² | 1R | スカイコート鶴見 | 築17年 |
| 1995/10 | 成約740万円 | 46万円/m² | 2階 | 16.01m² | 1R | スカイコート鶴見 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円リーベ奈留島 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
755万円47万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
鶴見市場
京急本線の普通列車しか停まりませんが、横浜駅までは約15分、品川方面にも約20分、羽田空港までも30分かからずアクセスが良いです。通勤時間帯は5分程度に1本電車が来るので本数も多いです。
住みやすさ
川崎新町
駅周辺はファミリー層が多く、落ち着いた雰囲気で安心して暮らせると思います。
医療・福祉
鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
教育環境
鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線鶴見市場駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で買い物やお出かけにも便利です。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。
| 建物名 | リーベ奈留島 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区平安町1丁目43-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 18.54㎡〜18.54㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 134万円/坪〜136万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.2万円〜5.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鶴見市場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 18.54m² | 759万円 | 1,499万円 |