※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,237万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 102 | 3,784万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 65.16m² - |
| 103 | 4,366万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 76.56m² - |
| 104 | 4,078万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 71.52m² - |
| 105 | 4,453万円 | 価格を確認する | 3,188万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 78.18m² - |
| 106 | 4,114万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 71.52m² - |
| 107 | 4,218万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 73.43m² - |
| 201 | 4,307万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 18万円/月 | 3LDK | 72.55m² - |
| 202 | 3,864万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 65.16m² - |
| 203 | 4,428万円 | 価格を確認する | 2,958万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 76.56m² - |
| 204 | 4,157万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 71.52m² - |
| 205 | 4,609万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 78.18m² - |
| 206 | 4,225万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 71.52m² - |
| 207 | 4,510万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 76.43m² - |
| 208 | 3,434万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 58.46m² - |
| 209 | 4,307万円 | 価格を確認する | 3,228万円 | 18万円/月 | 3LDK | 72.55m² - |
| 301 | 4,346万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 72.55m² - |
| 302 | 3,921万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 65.16m² - |
| 303 | 4,497万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 76.56m² - |
| 304 | 4,244万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.52m² - |
| 305 | 4,654万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 20万円/月 | 3LDK | 78.18m² - |
| 306 | 4,268万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 71.52m² - |
| 307 | 4,556万円 | 価格を確認する | 3,548万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 76.43m² - |
| 308 | 3,522万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 58.46m² - |
| 309 | 4,346万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 72.55m² - |
| 401 | 4,924万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 81.86m² - |
| 403 | 4,539万円 | 価格を確認する | 3,548万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 75.75m² - |
| 405 | 3,718万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 16万円/月 | 3LDK | 60.90m² - |
| 406 | 4,630万円 | 価格を確認する | 3,758万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 76.43m² - |
| 407 | 5,031万円 | 価格を確認する | 3,978万円 | 21万円/月 | 3LDK | 82.85m² - |
| 412 | 4,549万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 75.49m² - |
| 414 | 4,332万円 | 価格を確認する | 3,338万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 72.23m² - |
| 501 | 5,515万円 | 価格を確認する | 4,248万円 | 23万円/月 | 3LDK | 91.42m² - |
| 502 | 5,093万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 84.47m² - |
| 503 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 82.24m² - |
| 504 | 4,995万円 | 価格を確認する | 4,038万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 81.77m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/02 | 成約3,960万円 | 54万円/m² | 2階 | 72.55m² | 3LDK | 築15年 |
| 2021/01 | 成約4,150万円 | 49万円/m² | 5階 | 84.47m² | 3LDK | 築14年 |
| 2020/07 | 成約2,670万円 | 40万円/m² | 2階 | 65.16m² | 2SLDK | 築14年 |
| 2018/01 | 成約2,960万円 | 40万円/m² | 2階 | 72.55m² | 3LDK | 築11年 |
| 2016/12 | 成約2,880万円 | 47万円/m² | 4階 | 60.90m² | 2LDK | 築10年 |
| 2014/02 | 成約2,850万円 | 37万円/m² | 3階 | 76.56m² | 3LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,990万円 | 76万円/m² | 7階 | 65.03m² | 2LDK | ヨコハマオールパークス 第1街区 | 築16年 |
| 2025/12 | 成約6,700万円 | 81万円/m² | 4階 | 81.83m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第二街区 | 築15年 |
| 2025/10 | 成約6,880万円 | 81万円/m² | 12階 | 83.91m² | 4LDK | パークスクエアネオス横浜 | 築23年 |
| オススメ | クレストフォルム横浜鶴見ガーデンコートの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約4,980万円 | 76万円/m² | 7階 | 64.90m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス 第1街区 | 築15年 |
| 2025/07 | 成約5,480万円 | 77万円/m² | 5階 | 70.47m² | 3LDK | クレストフォルム横浜鶴見ディアガーデン | 築21年 |
| 2025/06 | 成約5,740万円 | 75万円/m² | 10階 | 76.02m² | 3LDK | パークスクエアネオス横浜 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約4,470万円 | 68万円/m² | 3階 | 65.05m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス 第1街区 | 築15年 |
| 2025/03 | 成約4,700万円 | 72万円/m² | 7階 | 65.11m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第二街区 | 築14年 |
| 2025/02 | 成約4,690万円 | 66万円/m² | 3階 | 70.52m² | 3LDK | パークスクエアネオス横浜 | 築22年 |
| 2025/01 | 成約6,000万円 | 75万円/m² | 12階 | 79.43m² | 3LDK | ヨコハマオールパークス第二街区 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
137%築20年新築時価格
3,098万円+1,139万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,237万円202万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
尻手
駅のすぐ脇が土手になっていて、散歩やジョギングをするのにちょうど良い自然が身近に感じられます。
教育環境
鶴見市場
地域性が良く保護者と学校側の距離も近いと思います。学年によっては問題が多いこともありますが、全体的にはいい学校だと思います。
子育て環境
鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。
地域コミュニティ
鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線尻手駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数36戸のマンションです。 スポーツ用品店やスポーツクラブ、フットサルコートなど、スポーツ関連のエリアが広いショッピングセンター川崎ルフロンが近いマンションです。館内には、ファッションや雑貨、レストランなどが出店しており、週末には、様々なイベントも開催されています。
| 建物名 | クレストフォルム横浜鶴見ガーデンコート |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区尻手2丁目2-35 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.46㎡〜91.42㎡ |
| 新築時価格 | 2498万円〜4248万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 188万円/坪〜202万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.7万円〜23万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ゴールドクレストコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尻手駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.46m² | 3,478万円 | 5,663万円 |
| 3LDK | 74.46m² | 4,356万円 | 5,479万円 |