クレッセントワタナベ

横浜市鶴見区・鶴見小野駅 徒歩4分・築35年

3.30
628万円〜632万円
坪単価 127万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレッセントワタナベ

横浜市鶴見区・鶴見小野駅 徒歩4分・築35年

628万円〜632万円
坪単価 127万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.8万円/月
3.30
最終更新
2026年05月11日

クレッセントワタナベ部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
201628万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.25
南東
202628万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.25
203628万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.25
南東
204630万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.30
南東
301632万円価格を確認する-4.8万円/月1K16.25
南東
303632万円価格を確認する-4.8万円/月1K16.25
南東
201
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 16.25
  • 南東
202
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 16.25
203
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 16.25
  • 南東
204
参考相場価格
630万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 16.30
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
632万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 16.25
  • 南東
303
参考相場価格
632万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 16.25

クレッセントワタナベ利回り・空室率を診断します。

クレッセントワタナベ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレッセントワタナベ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約1,960万37万円/m²4階52.94m²3DKナイスアーバン鶴見本町通り第2築33年
2022/10成約600万36万円/m²1階16.24m²1Rスカイコート鶴見第6築31年
2021/07成約490万30万円/m²1階16.24m²1Rスカイコート鶴見第6築30年
オススメ
クレッセントワタナベ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/03成約540万33万円/m²2階16.24m²1Kスカイコート鶴見第6築29年
2021/01成約1,980万37万円/m²4階52.94m²3DKナイスアーバン鶴見本町通り第2築29年
2019/09成約2,450万40万円/m²5階60.48m²3LDKサンライズ鶴見築31年
2019/01成約600万36万円/m²2階16.24m²1Rスカイコート鶴見第6築27年
2014/04成約1,660万31万円/m²4階52.94m²3DKナイスアーバン鶴見本町通り第2築23年
2014/02成約410万25万円/m²2階16.24m²1Rスカイコート鶴見第6築22年
2013/02成約1,240万22万円/m²5階54.28m²2LDKサンライズ鶴見築24年
クレッセントワタナベの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレッセントワタナベ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレッセントワタナベ資産性スコア

3.30
クレッセントワタナベの資産性スコアは3.3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

クレッセントワタナベ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレッセントワタナベ価格推移と将来予測

参考相場価格

628万円42万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
クレッセントワタナベ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレッセントワタナベマンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    鶴見小野

    小学校が近くにあり、子供が通いやすい環境です。公園も整備されていて、子供たちが遊ぶ場所が多いです。

  • 交通の利便性

    2

    国道

    駅は高架駅で、ホームへは階段しかなくバリアフリー対応が進んでいません。荷物が多いときや足の悪い人には不便です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 教育環境

    5

    鶴見区は小学校が多く、ほとんどの地域で子どもが無理なく通学できる距離に学校があるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

クレッセントワタナベマンション概要

JR鶴見線鶴見小野駅より徒歩4分の距離にあるクレッセントワタナベ、駅から至近距離で友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築35年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。

クレッセントワタナベ詳細情報

基本情報

建物名クレッセントワタナベ
住所神奈川県横浜市鶴見区下野谷町2丁目78-8
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積16.25㎡〜16.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:628万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価127万円/坪〜128万円/坪
想定賃料4.7万円〜4.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレッセントワタナベ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴見小野駅
平均
1K16.25m²629万円1,288万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレッセントワタナベ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレッセントワタナベ利回り・空室率を診断します。

クレッセントワタナベの駅、市区町村、学区を知る