グローリオ田無

西東京市・田無駅 徒歩8分・築17年

3.87
2,952万円〜5,537万円
坪単価 214万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 10.5万円〜18万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グローリオ田無

西東京市・田無駅 徒歩8分・築17年

2,952万円〜5,537万円
坪単価 214万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 10.5万円〜18万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日

グローリオ田無部屋別の参考相場価格

12部屋 / 88部屋
主要採光面
2014,813万円価格を確認する4,970万円15.3万円/月3LDK71.87
-
2023,604万円価格を確認する3,390万円13万円/月2LDK55.13
-
2033,490万円価格を確認する3,150万円12.6万円/月2LDK53.61
-
2043,795万円価格を確認する3,360万円13.1万円/月2LDK58.34
-
2053,151万円価格を確認する2,790万円10.7万円/月1LDK48.47
-
2064,775万円価格を確認する4,740万円15.3万円/月3LDK71.55
-
2074,962万円価格を確認する4,970万円15.7万円/月3LDK74.43
-
2083,220万円価格を確認する2,930万円10.7万円/月1LDK49.42
-
2093,988万円価格を確認する3,620万円12.9万円/月2LDK61.27
-
2103,741万円価格を確認する3,430万円13.1万円/月2LDK57.39
-
2113,926万円価格を確認する3,680万円12.9万円/月2LDK60.05
-
2125,119万円価格を確認する4,990万円16.3万円/月3LDK76.91
-
201
参考相場価格
4,813万円
新築時価格
4,970万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.87
  • -
202
参考相場価格
3,604万円
新築時価格
3,390万円
想定賃料
13万円/月
  • 2LDK
  • 55.13
  • -
203
参考相場価格
3,490万円
新築時価格
3,150万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.61
  • -
204
参考相場価格
3,795万円
新築時価格
3,360万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 58.34
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,151万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 48.47
  • -
206
参考相場価格
4,775万円
新築時価格
4,740万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.55
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
4,962万円
新築時価格
4,970万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 74.43
  • -
208
参考相場価格
3,220万円
新築時価格
2,930万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1LDK
  • 49.42
  • -
209
参考相場価格
3,988万円
新築時価格
3,620万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 2LDK
  • 61.27
  • -
210
参考相場価格
3,741万円
新築時価格
3,430万円
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.39
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローリオ田無利回り・空室率を診断します。

グローリオ田無販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローリオ田無売買履歴

グローリオ田無の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ田無
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2020/10成約2,670万44万円/m²5階60.06m²3LDKアドバンスステージ田無築12年
2019/02成約2,500万41万円/m²4階60.06m²3LDKアドバンスステージ田無築11年
2014/07成約2,360万39万円/m²3階60.09m²2SLDKアドバンスステージ田無築6年
オススメ
グローリオ田無
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/02成約2,300万50万円/m²5階45.45m²2DKアドバンスステージ田無築4年
2011/01成約2,700万45万円/m²4階60.00m²3LDKアドバンスステージ田無築3年
グローリオ田無の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ田無
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローリオ田無資産性スコア

3.87
グローリオ田無の資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

97%築17年

新築時価格

4,970万円-157万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、104%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローリオ田無価格推移と将来予測

参考相場価格

4,813万円170万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
グローリオ田無201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローリオ田無マンションの口コミ・評判(254件)

マンションに関する口コミ

  • 住民の雰囲気

    4

    街が静かで住民も穏やか、安心して暮らせる雰囲気がある

  • 周辺環境

    4

    駅からマンションまで広い道路と整備された歩道があり、夜でも安心して歩ける

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    田無

    臨海セミナー田無校は駅前にあり通いやすいですが、踏切が近くて騒音が気になることもあります。教室は清潔で、先生の指導も良いと思います。

  • 地域コミュニティ

    4

    西武柳沢

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、住民同士のコミュニティも良好なので長く住み続けやすいです。

西東京市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。

  • 子育て環境

    5

    西東京市は公園や児童館が多く、小学校・中学校も充実しているので、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。坂が少なく移動しやすいのも助かりますし、水遊びやスポーツができる施設もあり、子ど...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローリオ田無マンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数88戸のマンションです。

グローリオ田無詳細情報

基本情報

建物名グローリオ田無(グローリオたなし)
住所東京都西東京市西原町1丁目3-1
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)10階建(88部屋)
建築構造RC造
専有面積43.33㎡〜79.72㎡
新築時価格2790万円〜5980万円
参考相場価格
  • 1LDK:2952万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:3470万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:4775万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜232万円/坪
想定賃料10.5万円〜18万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ホームライフ管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローリオ田無間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
1LDK48.47m²3,220万円2,343万円
2LDK58.34m²3,869万円3,212万円
3LDK73.38m²5,007万円4,636万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグローリオ田無

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グローリオ田無の駅、市区町村、学区を知る