ライオンズグローベル稲城パルティール

稲城市・京王よみうりランド駅 徒歩12分・築20年

3.52
2,825万円〜4,217万円
坪単価 159万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 11.8万円〜15.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ライオンズグローベル稲城パルティール

稲城市・京王よみうりランド駅 徒歩12分・築20年

2,825万円〜4,217万円
坪単価 159万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 11.8万円〜15.5万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日

ライオンズグローベル稲城パルティール部屋別の参考相場価格

15部屋 / 81部屋
主要採光面
2013,587万円価格を確認する3,090万円13.7万円/月3LDK72.45
-
2023,449万円価格を確認する2,950万円13.4万円/月3LDK70.09
-
2032,882万円価格を確認する2,460万円12.1万円/月3LDK58.59
-
2043,944万円価格を確認する3,760万円14.8万円/月3LDK78.64
-
2053,271万円価格を確認する3,080万円12.8万円/月3LDK65.52
-
2063,542万円価格を確認する3,340万円13.6万円/月3LDK71.02
-
2073,713万円価格を確認する3,480万円13.9万円/月3LDK74.58
-
2083,758万円価格を確認する3,510万円14.1万円/月3LDK75.53
-
2093,625万円価格を確認する3,370万円13.6万円/月3LDK72.72
-
2103,081万円価格を確認する2,890万円12万円/月2LDK61.38
-
2113,322万円価格を確認する3,110万円12.8万円/月3LDK66.55
-
2124,060万円価格を確認する3,870万円15.1万円/月4LDK81.49
-
2132,907万円価格を確認する2,540万円12.1万円/月3LDK58.59
-
2143,173万円価格を確認する2,840万円12.3万円/月3LDK63.79
-
2153,570万円価格を確認する3,140万円13.7万円/月3LDK71.78
-
201
参考相場価格
3,587万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.45
  • -
202
参考相場価格
3,449万円
新築時価格
2,950万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.09
  • -
203
参考相場価格
2,882万円
新築時価格
2,460万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 3LDK
  • 58.59
  • -
204
参考相場価格
3,944万円
新築時価格
3,760万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 78.64
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,271万円
新築時価格
3,080万円
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.52
  • -
206
参考相場価格
3,542万円
新築時価格
3,340万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 71.02
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
3,713万円
新築時価格
3,480万円
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 74.58
  • -
208
参考相場価格
3,758万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
14.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.53
  • -
209
参考相場価格
3,625万円
新築時価格
3,370万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.72
  • -
210
参考相場価格
3,081万円
新築時価格
2,890万円
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 61.38
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ライオンズグローベル稲城パルティール利回り・空室率を診断します。

ライオンズグローベル稲城パルティール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ライオンズグローベル稲城パルティール売買履歴

ライオンズグローベル稲城パルティールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズグローベル稲城パルティール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,190万72万円/m²4階71.63m²3LDKグローブスクエア築17年
2026/02成約3,860万54万円/m²6階71.36m²3LDKレリアコート京王よみうりランドウエスト築21年
2026/02成約3,890万56万円/m²2階68.66m²3LDKダイアパレス京王よみうりランド築20年
オススメ
ライオンズグローベル稲城パルティール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,300万38万円/m²6階86.70m²3LDKグランドパーク京王よみうりランド築22年
2025/02成約4,320万62万円/m²5階69.14m²3LDKグローブスクエア築16年
2024/12成約4,480万61万円/m²4階72.45m²3LDKグローブスクエア築16年
2024/11成約4,930万59万円/m²2階82.59m²4LDKグローブスクエア築16年
2024/11成約5,600万58万円/m²5階95.81m²4LDKグローブスクエア築16年
2024/10成約4,370万60万円/m²7階72.45m²3LDKグローブスクエア築16年
2024/08成約4,940万67万円/m²5階73.38m²3SLDKグローブスクエア築16年
ライオンズグローベル稲城パルティールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズグローベル稲城パルティール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ライオンズグローベル稲城パルティール賃貸履歴

  • 2025/11
    15万円/月
    • 66.55m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築19年
ライオンズグローベル稲城パルティールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ライオンズグローベル稲城パルティール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ライオンズグローベル稲城パルティール資産性スコア

3.52
ライオンズグローベル稲城パルティールの資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

116%築20年

新築時価格

3,090万円+497万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、105%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ライオンズグローベル稲城パルティール価格推移と将来予測

参考相場価格

3,587万円67万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ライオンズグローベル稲城パルティール201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ライオンズグローベル稲城パルティールマンションの口コミ・評判(281件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    駅近でありながら落ち着いた住環境で、都心へのアクセスも良好です。

  • お部屋

    5

    防音性に優れた建築で、夏は涼しく冬は暖かい住環境が気に入っています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    京王よみうりランド

    子育て環境が本当に素晴らしいと感じています。保育園もすぐに入ることができ、よみうりランドが近いので休日の遊び場にも困りません。稲城市の子育て支援も手厚くて、子どもがいる家庭にはとても助かる環...

  • 資産性

    3

    矢野口

    矢野口駅周辺は再開発の話題はあまり聞かないですが、地価は安定していて、今後も大きな変動はなさそうです。

稲城市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    稲城市大丸の地震時の安全性は5段階中5で、都内全体でも上位の安全度だそうです。火災リスクも低めで安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    稲城市は子育て世帯が多く、学校や公園も近くにあるので、子どもを育てるにはとても良い環境だと思います。地域のイベントも多く、住民同士の交流も盛んです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ライオンズグローベル稲城パルティールマンション概要

このマンションは京王相模原線京王よみうりランド駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間45分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数81戸のマンションです。

ライオンズグローベル稲城パルティール詳細情報

基本情報

建物名ライオンズグローベル稲城パルティール(ライオンズグローベルいなしろパルティール)
住所東京都稲城市矢野口1390-1
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(81部屋)
建築構造RC造
専有面積58.59㎡〜83.88㎡
新築時価格2380万円〜4320万円
参考相場価格
  • 2LDK:3072万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2825万円〜(58m²〜)
  • 4LDK:4002万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価159万円/坪〜167万円/坪
想定賃料11.8万円〜15.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱大京アステージ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ライオンズグローベル稲城パルティール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王よみうりランド駅
平均
2LDK61.38m²3,099万円2,591万円
3LDK71.78m²3,570万円3,638万円
4LDK81.49m²4,064万円4,660万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはライオンズグローベル稲城パルティール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ライオンズグローベル稲城パルティール利回り・空室率を診断します。

ライオンズグローベル稲城パルティールの駅、市区町村、学区を知る