ベルジュール稲城II

稲城市・矢野口駅 徒歩7分・築18年

3.49
2,840万円〜4,083万円
坪単価 155万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 12.5万円〜16.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルジュール稲城II

稲城市・矢野口駅 徒歩7分・築18年

2,840万円〜4,083万円
坪単価 155万円/坪〜165万円/坪
想定賃料 12.5万円〜16.7万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日

ベルジュール稲城II部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
1013,805万円価格を確認する3,120万円15.3万円/月3LDK80.82
-
1023,805万円価格を確認する3,120万円15.3万円/月3LDK80.82
-
1032,840万円価格を確認する2,120万円12.5万円/月3LDK60.39
-
1042,906万円価格を確認する2,280万円12.6万円/月3LDK61.66
-
2013,858万円価格を確認する3,220万円16万円/月3LDK80.82
-
2023,858万円価格を確認する3,220万円16万円/月3LDK80.82
-
2032,880万円価格を確認する2,120万円12.6万円/月2LDK60.18
-
2042,859万円価格を確認する2,120万円13.2万円/月3LDK60.39
-
2052,923万円価格を確認する2,280万円13.2万円/月3LDK61.66
-
3013,929万円価格を確認する3,350万円16.1万円/月3LDK80.82
-
3023,929万円価格を確認する3,350万円16.1万円/月3LDK80.82
-
3032,917万円価格を確認する2,300万円12.7万円/月2LDK60.18
-
3042,899万円価格を確認する2,300万円13.3万円/月3LDK60.39
-
3052,972万円価格を確認する2,450万円13.4万円/月3LDK61.66
-
4013,946万円価格を確認する3,380万円16.2万円/月3LDK80.82
-
4023,946万円価格を確認する3,380万円16.2万円/月3LDK80.82
-
4032,937万円価格を確認する2,340万円12.9万円/月2LDK60.18
-
4042,912万円価格を確認する2,340万円13.4万円/月3LDK60.39
-
4052,982万円価格を確認する2,480万円13.4万円/月3LDK61.66
-
5013,952万円価格を確認する3,410万円16.3万円/月3LDK80.82
-
5023,952万円価格を確認する3,410万円16.3万円/月3LDK80.82
-
5032,946万円価格を確認する2,370万円12.9万円/月2LDK60.18
-
5043,168万円価格を確認する2,740万円13.6万円/月3LDK63.85
-
6013,983万円価格を確認する3,440万円16.5万円/月3LDK80.82
-
6023,983万円価格を確認する3,440万円16.5万円/月3LDK80.82
-
6032,957万円価格を確認する2,400万円13.1万円/月2LDK60.18
-
6043,108万円価格を確認する2,630万円13.7万円/月3LDK63.85
-
7014,083万円価格を確認する3,780万円16.6万円/月3LDK81.59
-
7022,982万円価格を確認する2,430万円13.2万円/月2LDK60.60
-
7033,135万円価格を確認する2,660万円13.7万円/月3LDK63.85
-
8014,051万円価格を確認する3,670万円16.7万円/月3LDK81.59
-
8022,990万円価格を確認する2,460万円13.3万円/月2LDK60.60
-
8033,145万円価格を確認する2,690万円13.8万円/月3LDK63.85
-
9014,068万円価格を確認する3,700万円16.7万円/月3LDK81.59
-
9023,004万円価格を確認する2,490万円13.2万円/月2LDK60.60
-
9033,177万円価格を確認する2,720万円13.8万円/月3LDK63.85
-
10014,065万円価格を確認する3,730万円16.7万円/月3LDK81.59
-
10023,025万円価格を確認する2,520万円13.1万円/月2LDK60.60
-
10033,180万円価格を確認する2,750万円13.7万円/月3LDK63.85
-
101
参考相場価格
3,805万円
新築時価格
3,120万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.82
  • -
102
参考相場価格
3,805万円
新築時価格
3,120万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 80.82
  • -
103
参考相場価格
2,840万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 60.39
  • -
104
参考相場価格
2,906万円
新築時価格
2,280万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 61.66
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,858万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 80.82
  • -
202
参考相場価格
3,858万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
16万円/月
  • 3LDK
  • 80.82
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,880万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
12.6万円/月
  • 2LDK
  • 60.18
  • -
204
参考相場価格
2,859万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 60.39
  • -
205
参考相場価格
2,923万円
新築時価格
2,280万円
想定賃料
13.2万円/月
  • 3LDK
  • 61.66
  • -
301
参考相場価格
3,929万円
新築時価格
3,350万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 80.82
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ベルジュール稲城II利回り・空室率を診断します。

ベルジュール稲城II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルジュール稲城II売買履歴

ベルジュール稲城IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルジュール稲城II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,190万72万円/m²4階71.63m²3LDKグローブスクエア築17年
2026/02成約3,860万54万円/m²6階71.36m²3LDKレリアコート京王よみうりランドウエスト築21年
2026/02成約3,890万56万円/m²2階68.66m²3LDKダイアパレス京王よみうりランド築20年
オススメ
ベルジュール稲城II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,300万38万円/m²6階86.70m²3LDKグランドパーク京王よみうりランド築22年
2025/02成約4,320万62万円/m²5階69.14m²3LDKグローブスクエア築16年
2024/12成約4,480万61万円/m²4階72.45m²3LDKグローブスクエア築16年
2024/11成約4,930万59万円/m²2階82.59m²4LDKグローブスクエア築16年
2024/11成約5,600万58万円/m²5階95.81m²4LDKグローブスクエア築16年
2024/10成約4,370万60万円/m²7階72.45m²3LDKグローブスクエア築16年
2024/08成約4,940万67万円/m²5階73.38m²3SLDKグローブスクエア築16年
ベルジュール稲城IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルジュール稲城II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルジュール稲城II資産性スコア

3.49
ベルジュール稲城IIの資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

122%築18年

新築時価格

3,120万円+685万円
東京都(23区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルジュール稲城II価格推移と将来予測

参考相場価格

3,805万円71万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ベルジュール稲城II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルジュール稲城IIマンションの口コミ・評判(265件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    駅から徒歩圏内で通勤通学がしやすい

  • 管理・お手入れ

    4

    共用部が綺麗で管理が行き届いている

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    矢野口

    矢野口駅周辺は学校が近くにないため、子どもは電車で通学することが多いです。通学に少し手間がかかると感じることもあります。

  • 地域コミュニティ

    3

    稲城長沼

    駅周辺は新しいマンションも増えてきているので、昔からの住民と新しい住民の交流がもう少し活発になると良いなと感じます。

稲城市の口コミ

  • 自然環境

    5

    稲城市は多摩ニュータウンの東の入口に位置していて、緑が多くて住みやすいと感じます。春には梨畑が白い花で埋め尽くされる景色がとてもきれいで、季節ごとに自然を身近に感じられるのが魅力です。

  • 教育環境

    4

    稲城市内の小中学校は比較的新しく、教育環境も整備されています。矢野口駅周辺からも通学しやすく、地域との連携を深めた特色ある活動も行われています。

ベルジュール稲城IIマンション概要

JR南武線矢野口駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間39分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数39戸のマンションです。

ベルジュール稲城II詳細情報

基本情報

建物名ベルジュール稲城II
住所東京都稲城市矢野口911-2
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)10階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積60.18㎡〜81.59㎡
新築時価格2120万円〜3780万円
参考相場価格
  • 2LDK:2880万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:2840万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜165万円/坪
想定賃料12.5万円〜16.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本ハウズイング㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルジュール稲城II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢野口駅
平均
2LDK60.18m²2,957万円2,771万円
3LDK80.82m²3,805万円4,058万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルジュール稲城II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルジュール稲城IIの駅、市区町村、学区を知る