ラ・フルール

東大和市・上北台駅 徒歩21分・築17年

3.21
1,498万円〜2,004万円
坪単価 115万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 7.9万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ラ・フルール

東大和市・上北台駅 徒歩21分・築17年

1,498万円〜2,004万円
坪単価 115万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 7.9万円〜9.4万円/月
3.21
最終更新
2026年05月11日

ラ・フルール部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,498万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK43.05
1031,498万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK43.05
2012,004万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK57.17
2022,004万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK57.17
102
参考相場価格
1,498万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.05
103
参考相場価格
1,498万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.05
201
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.17
202
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.17

ラ・フルール利回り・空室率を診断します。

ラ・フルール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラ・フルール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ラ・フルール資産性スコア

3.21
ラ・フルールの資産性スコアは3.21です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ラ・フルール 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラ・フルール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,498万円10万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ラ・フルール102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-27.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラ・フルールマンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    上北台

    地域危険度は、3丁目の災害時活動困難度が2であるが、それ以外は全て1となっており、相対的に低い。

  • 資産性

    4

    東大和市

    東大和市駅の土地価格は10年前と比べて1.5%上昇しており、今後10年も0.8%の上昇が予想されています。大きな値下がりリスクは少なそうです。

東大和市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    地震や火災のリスクは比較的低いと聞いています。市の防災訓練や避難所の案内もあり、災害時の備えがしっかりしている印象です。

  • 医療・福祉

    5

    休日診療している小児科があり、急な発熱のときに本当に助かりました。専門医がいるクリニックも多く、安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラ・フルールマンション概要

このマンションは多摩モノレール上北台駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間54分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ラ・フルール詳細情報

基本情報

建物名ラ・フルール
住所東京都東大和市中央2丁目831-1
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積43.05㎡〜57.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1498万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:2004万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価115万円/坪〜116万円/坪
想定賃料7.9万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラ・フルール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上北台駅
平均
1LDK43.05m²1,498万円1,615万円
2LDK57.17m²2,004万円2,225万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラ・フルール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ラ・フルールの駅、市区町村、学区を知る