※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 854万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 21.00m² 東 |
| 203 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5万円/月 | 1K | 19.83m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,990万円 | 65万円/m² | 5階 | 61.00m² | 2LDK | 明星マンション国立 | 築37年 |
| 2026/02 | 成約4,620万円 | 79万円/m² | 8階 | 57.78m² | 2LDK | アレックス国立 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約3,380万円 | 55万円/m² | 4階 | 61.00m² | 2LDK | 明星マンション国立 | 築37年 |
| オススメ | ヴェルゾーネ橋本の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約2,300万円 | 37万円/m² | 3階 | 61.00m² | 2SLDK | 明星マンション国立 | 築37年 |
| 2025/02 | 成約4,650万円 | 44万円/m² | 1階 | 104.23m² | 4SLDK | パーク・ハイム国立学園通 2 | 築28年 |
| 2024/09 | 成約4,570万円 | 79万円/m² | 7階 | 57.78m² | 2LDK | アレックス国立 | 築27年 |
| 2023/10 | 成約5,890万円 | 87万円/m² | 13階 | 67.68m² | 3LDK | アレックス国立 | 築26年 |
| 2022/09 | 成約5,800万円 | 89万円/m² | 13階 | 64.94m² | 3LDK | アレックス国立 | 築25年 |
| 2019/08 | 成約3,090万円 | 49万円/m² | -- | 62.06m² | 2LDK | 明星マンション国立 | 築31年 |
| 2019/01 | 成約3,100万円 | 53万円/m² | 4階 | 57.78m² | 2LDK | アレックス国立 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円ヴェルゾーネ橋本 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
854万円22万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
谷保
谷保駅周辺は夜も静かで治安が良いと感じますが、駅前に歓楽街がないので夜遅くまで明るい場所が少なく、少し不安に感じることもあります。
地域コミュニティ
矢川
矢川駅周辺は子育て世帯が多く、公園や遊具も充実しているので、子どもたちが安心して遊べる場所がたくさんあります。地域の人同士の交流もあり、子育てしやすい雰囲気です。
教育環境
進学校が近くにあるので、子どもが将来の進路を考えるきっかけになりやすいです。
子育て環境
待機児童はゼロではないですが、以前よりかなり減ってきているので、保育園探しのストレスが少なくなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線谷保駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間47分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築33年で木造り、2階建てのマンションです。 関東三大天神の一つに数えられる谷保天満宮の近くに建てられたマンションです。菅原道真の子、道武によって創建されたと伝えられており、学業や交通安全の神として信仰を集めています。12月には旧車祭が行われ、多くのクラシックカーが境内に集まります。
| 建物名 | ヴェルゾーネ橋本 |
|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中3丁目10-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 19.83㎡〜21㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 134万円/坪〜138万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.9万円〜5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 谷保駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.42m² | 840万円 | 1,367万円 |