※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,306万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 68.40m² - |
| 102 | 3,240万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 67.48m² - |
| 103 | 2,980万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 14.1万円/月 | 2LDK | 60.47m² - |
| 201 | 3,584万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 202 | 3,535万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 203 | 3,443万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 204 | 3,027万円 | 価格を確認する | 2,730万円 | 14.7万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 205 | 3,911万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 301 | 3,705万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 302 | 3,610万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 303 | 3,536万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 304 | 3,076万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 305 | 3,981万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 401 | 3,870万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 402 | 3,757万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 403 | 3,693万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 404 | 3,235万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 405 | 4,169万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 501 | 4,000万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 502 | 3,850万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 503 | 3,783万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 504 | 3,323万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 505 | 4,284万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 601 | 4,102万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 602 | 3,900万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 603 | 3,833万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 19万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 604 | 3,379万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 605 | 4,334万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 701 | 4,148万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 702 | 3,965万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 703 | 3,900万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 704 | 3,401万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 705 | 4,409万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 801 | 4,171万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 74.12m² - |
| 802 | 3,992万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 71.88m² - |
| 803 | 3,925万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 70.62m² - |
| 804 | 3,439万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 60.44m² - |
| 805 | 4,462万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 20万円/月 | 3LDK | 78.08m² - |
| 901 | 4,323万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 74.56m² - |
| 902 | 4,270万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 76.10m² - |
| 903 | 4,315万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 75.57m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/04 | 成約2,900万円 | 42万円/m² | 1階 | 68.40m² | 3LDK | 築12年 |
| 2018/04 | 成約2,930万円 | 48万円/m² | 2階 | 60.44m² | 2LDK | 築12年 |
| 2016/02 | 成約3,160万円 | 44万円/m² | 3階 | 70.62m² | 2LDK | 築10年 |
| 2015/03 | 成約2,700万円 | 44万円/m² | 8階 | 60.44m² | 2LDK | 築9年 |
| 2011/06 | 成約3,400万円 | 43万円/m² | 6階 | 78.08m² | 3LDK | 築5年 |
| 2008/05 | 成約2,990万円 | 40万円/m² | 4階 | 74.12m² | 2SLDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,880万円 | 53万円/m² | 1階 | 72.46m² | 3SLDK | グランループ | 築24年 |
| 2026/02 | 成約4,400万円 | 60万円/m² | 6階 | 72.40m² | 3LDK | グランループ | 築24年 |
| 2025/10 | 成約4,990万円 | 60万円/m² | 3階 | 82.93m² | 3LDK | グランループ | 築24年 |
| オススメ | コニファーコート豊田ビジューの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約5,370万円 | 67万円/m² | 7階 | 79.22m² | 3LDK | クィーンシティ豊田多摩平の丘 | 築21年 |
| 2025/05 | 成約3,980万円 | 51万円/m² | 7階 | 77.41m² | 3LDK | パークハウス豊田多摩平 | 築17年 |
| 2024/11 | 成約4,480万円 | 45万円/m² | 4階 | 98.37m² | 4SLDK | ラヴィドール豊田エステラス | 築21年 |
| 2024/06 | 成約4,170万円 | 48万円/m² | 3階 | 85.74m² | 3LDK | パークハウス豊田多摩平 | 築16年 |
| 2023/11 | 成約4,080万円 | 52万円/m² | 5階 | 77.02m² | 3LDK | グランループ | 築22年 |
| 2023/07 | 成約4,670万円 | 56万円/m² | 3階 | 83.24m² | 4LDK | グランループ | 築22年 |
| 2023/06 | 成約4,666万円 | 50万円/m² | 7階 | 91.62m² | 4LDK | グランループ | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 14.5万円/月 | 1階 | 60.47m² | 2LDK | 築20年 |
| 2023/07 | 14万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築18年 |
| 2021/08 | 14万円/月 | 1階 | 60.47m² | 2LDK | 築16年 |
| 2019/07 | 14万円/月 | 1階 | 60.47m² | 2LDK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
114%築20年新築時価格
2,890万円+416万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,306万円31万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
豊田
学校も保育園も多く、子育てには適していると思います。駅近くに住んでも静かで環境が良いです。
地域コミュニティ
平山城址公園
平山季重ふれあい館には子育てひろばがあり、子育て中の主婦が集まって情報交換できるので、子育て世帯には心強い場所です。
教育環境
教育環境は良いですが、学校によっては生徒数が多く、先生の目が行き届きにくいと感じることもあります。
地域コミュニティ
近くに市役所や市民会館があり、週末はよく催し物が開催されています。大学もあるので駅は学生も多いですが、マナー的にも特に気になることはありません。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線豊田駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで毎日の生活の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間44分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数41戸のマンションです。
| 建物名 | コニファーコート豊田ビジュー |
|---|---|
| 住所 | 東京都日野市多摩平1丁目9-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.44㎡〜78.08㎡ |
| 新築時価格 | 2680万円〜4370万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 158万円/坪〜191万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.1万円〜20.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 豊田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 60.44m² | 3,279万円 | 2,394万円 |
| 3LDK | 74.12m² | 3,911万円 | 4,344万円 |