ミルプランタン

日野市・日野駅 徒歩7分・築21年

3.33
1,241万円〜1,255万円
坪単価 136万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ミルプランタン

日野市・日野駅 徒歩7分・築21年

1,241万円〜1,255万円
坪単価 136万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 7.7万円〜7.9万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

ミルプランタン部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1031,241万円価格を確認する-7.9万円/月1K30.20
南西
2011,255万円価格を確認する-7.7万円/月1K30.20
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミルプランタン利回り・空室率を診断します。

ミルプランタン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミルプランタン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ミルプランタン資産性スコア

3.33
ミルプランタンの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

ミルプランタン 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミルプランタン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,241万円8万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ミルプランタン103の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミルプランタンマンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    日野

    駅周辺には飲食店やコンビニ、スーパー、ドラッグストアが揃っていて、普段の生活に困ることはありません。買い物も便利で、外食チェーンも多いので食事にも困りません。都心からは少し離れていますが、家...

  • 医療・福祉

    4

    甲州街道

    薬局や病院、警察署や交番も近くにあり、安心感があります。

日野市の口コミ

  • 教育環境

    2

    教育環境は良いですが、学校によっては生徒数が多く、先生の目が行き届きにくいと感じることもあります。

  • 医療・福祉

    4

    救急診療や在宅診療にも対応しているクリニックがあり、夜間や休日も安心して暮らせます。地域の医療体制がしっかりしていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミルプランタンマンション概要

JR中央線日野駅より徒歩7分の距離にあるミルプランタン、駅から至近距離で突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、2階建てのマンションです。

ミルプランタン詳細情報

基本情報

建物名ミルプランタン
住所東京都日野市栄町1丁目35-16
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積30.2㎡〜30.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1241万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価136万円/坪〜137万円/坪
想定賃料7.7万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミルプランタン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日野駅
平均
1K30.2m²1,248万円784万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミルプランタン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミルプランタン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
イニシア日野
4,980万
  • 60.75
  • 7階/14階建

ミルプランタンの駅、市区町村、学区を知る