ルースト小平 外観

ルースト小平

小平市・立川駅 バス17分後 徒歩10分・築33年

3.10
587万円〜592万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 3.8万円〜3.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルースト小平 外観

ルースト小平

小平市・立川駅 バス17分後 徒歩10分・築33年

587万円〜592万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 3.8万円〜3.9万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日

ルースト小平部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101587万円価格を確認する-3.8万円/月1R20.48
107587万円価格を確認する-3.8万円/月1R20.48
201592万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.48
202592万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.48
205592万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.48
101
参考相場価格
587万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 20.48
107
参考相場価格
587万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 20.48
201
参考相場価格
592万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.48
202
参考相場価格
592万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.48
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
592万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.48

ルースト小平利回り・空室率を診断します。

ルースト小平販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルースト小平売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約990万19万円/m²3階50.32m²3DKフラワーヒル小平築33年
2025/11成約1,600万31万円/m²5階50.22m²3DKライオンズマンション小平栄町築34年
2025/02成約741万14万円/m²2階51.81m²2DKセザール小平築33年
オススメ
ルースト小平
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約1,100万20万円/m²1階53.46m²3DKフラワーヒル小平築32年
2023/03成約1,600万22万円/m²2階72.19m²3LDKライオンズガーデン小平築28年
2021/12成約1,600万27万円/m²3階57.20m²3LDKシティコーポパルナス小平築26年
2021/03成約1,260万23万円/m²4階54.27m²1LDKライオンズマンション小平栄町築29年
2020/11成約900万17万円/m²4階50.32m²3DKフラワーヒル小平築28年
2020/03成約1,040万18万円/m²1階57.59m²3LDKアップルウェイ小平築24年
2019/12成約1,370万27万円/m²3階50.22m²3DKライオンズマンション小平栄町築28年
ルースト小平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルースト小平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルースト小平賃貸履歴

  • 2012/06
    3.9万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2012/05
    3.9万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2012/05
    4万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2012/03
    4万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2012/03
    4万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2012/01
    3.9万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2011/10
    4.4万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2010/02
    4.4万円/月
    • 20.48m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
ルースト小平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルースト小平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルースト小平資産性スコア

3.10
ルースト小平の資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ルースト小平 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルースト小平価格推移と将来予測

参考相場価格

587万円20万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ルースト小平101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルースト小平マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    立川

    立川市には公立・私立を問わず多くの学校があり、教育の選択肢が豊富です。公立学校は地域に密着した教育を行っていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

  • 買い物・生活利便性

    5

    東大和市

    駐車場が広くて無料のところが多いので、車での買い物がとても便利です。家族でまとめ買いする時にも助かっています。

小平市の口コミ

  • 教育環境

    5

    小平市には一橋大学や津田塾大学など有名な大学があり、街全体が落ち着いた雰囲気で学びやすい環境です。

  • 医療・福祉

    5

    小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ルースト小平マンション概要

ルースト小平 外観

このマンションは西武拝島線東大和市駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間49分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築33年で木造り、2階建てのマンションです。

ルースト小平詳細情報

基本情報

建物名ルースト小平
住所東京都小平市栄町1丁目17-9
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.48㎡〜20.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:587万円〜(20m²〜)
  • 1K:592万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料3.8万円〜3.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルースト小平間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川駅
平均
1R20.48m²587万円831万円
1K20.48m²592万円1,322万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルースト小平

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルースト小平の駅、市区町村、学区を知る