グリーンマーシー

小平市・一橋学園駅 徒歩6分・築25年

3.41
860万円〜1,025万円
坪単価 143万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンマーシー

小平市・一橋学園駅 徒歩6分・築25年

860万円〜1,025万円
坪単価 143万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.5万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日

グリーンマーシー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101860万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.83
103860万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.83
2021,025万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.14
203891万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.83
101
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.83
103
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.83
202
参考相場価格
1,025万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 23.14
203
参考相場価格
891万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.83

グリーンマーシー利回り・空室率を診断します。

グリーンマーシー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンマーシー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,120万42万円/m²6階72.59m²3LDKレクセルマンション一橋学園築26年
2025/10成約3,800万44万円/m²3階86.00m²4LDKD’レスティア学園西町リヴザ築20年
2025/07成約1,890万61万円/m²2階30.73m²1DKレクセルマンション一橋学園築25年
オススメ
グリーンマーシー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約3,150万50万円/m²4階61.80m²3LDKライオンズマンション一橋学園西町築28年
2024/12成約4,280万49万円/m²3階86.47m²4LDKエクスアン一橋学園築19年
2024/10成約3,690万50万円/m²2階72.88m²3LDKD’レスティア学園西町リヴザ築19年
2024/09成約3,870万52万円/m²6階73.35m²3LDKエクスアン一橋学園築19年
2024/07成約3,170万47万円/m²5階66.88m²2SLDKベルジュール一橋学園築20年
2024/05成約3,680万48万円/m²3階75.49m²3LDKレクセルマンション一橋学園築24年
2024/04成約1,900万31万円/m²3階60.39m²1LDKフェリセ一橋学園築27年
グリーンマーシーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンマーシー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンマーシー賃貸履歴

  • 2025/04
    5.5万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2025/02
    5.5万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2022/02
    5.5万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2021/11
    5.5万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2021/06
    5.5万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2020/03
    5.5万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2019/08
    5.5万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2019/04
    5.8万円/月
    • 23.14m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2017/08
    5.1万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2017/03
    5.5万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
グリーンマーシーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンマーシー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンマーシー資産性スコア

3.41
グリーンマーシーの資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

グリーンマーシー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンマーシー価格推移と将来予測

参考相場価格

860万円19万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
グリーンマーシー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンマーシーマンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    一橋学園

    治安が良く、不審者の噂もあまり聞かないので安心して暮らせます。警察学校や自衛隊駐屯地が近くにあるため、落ち着いた雰囲気です。

  • 防災・安全性

    5

    青梅街道

    青梅街道駅周辺は平坦な土地で災害が少なく、安心して暮らせると感じます。市役所が近くにあり、防災拠点としての機能も整っています。

小平市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小平市は医療費助成の所得制限が撤廃されているので、子どもの医療費の心配が減りました。

  • 子育て環境

    5

    小平市は保育園の数が多く、2023年には待機児童ゼロを達成したので、子どもを預ける場所に困ることがなく安心して働けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンマーシーマンション概要

グリーンマーシー 外観

このマンションは西武多摩湖線一橋学園駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く生活ペースもスムーズで便利です。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。

グリーンマーシー詳細情報

基本情報

建物名グリーンマーシー
住所東京都小平市学園西町3丁目1-15
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.83㎡〜23.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:860万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜148万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンマーシー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一橋学園駅
平均
1K19.83m²875万円1,022万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンマーシー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンマーシー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
小金井ヘルス・ケア・マンション
1,000万
  • 2DK
  • 66.38
  • 4階/地上5階建て

グリーンマーシーの駅、市区町村、学区を知る