サンモールI 外観

サンモールI

町田市・玉川学園前駅 徒歩13分・築36年

2.98
609万円〜622万円
坪単価 80万円/坪〜81万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
サンモールI 外観

サンモールI

町田市・玉川学園前駅 徒歩13分・築36年

609万円〜622万円
坪単価 80万円/坪〜81万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
2.98
最終更新
2026年05月11日

サンモールI部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101613万円価格を確認する-4.7万円/月1K25.11
南西
103609万円価格を確認する-4.7万円/月1DK25.11
南西
105613万円価格を確認する-4.7万円/月1K25.11
南西
201622万円価格を確認する-4.7万円/月1K25.11
南西
203618万円価格を確認する-4.7万円/月1DK25.11
南西
205622万円価格を確認する-4.7万円/月1K25.11
南西
101
参考相場価格
613万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 25.11
  • 南西
103
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1DK
  • 25.11
  • 南西
105
参考相場価格
613万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 25.11
  • 南西
201
参考相場価格
622万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 25.11
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
618万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1DK
  • 25.11
  • 南西
205
参考相場価格
622万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 25.11

サンモールI利回り・空室率を診断します。

サンモールI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンモールI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンモールI資産性スコア

2.98
サンモールIの資産性スコアは2.98です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

サンモールI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンモールI価格推移と将来予測

参考相場価格

613万円4万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
サンモールI101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンモールIマンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    1

    玉川学園前

    とにかく坂が多く、自転車では登れないほど急で長い坂もあり、日常生活で疲れる場所だと感じました。

  • 資産性

    4

    こどもの国

    駅周辺は新しい住宅街が広がっていて、今後もファミリー層の需要が高まりそうです。

町田市の口コミ

  • 教育環境

    5

    町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンモールIマンション概要

このマンションは小田急小田原線玉川学園前駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間46分以内で都心部へスマートに移動できます。築36年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

サンモールI詳細情報

基本情報

建物名サンモールI
住所東京都町田市東玉川学園1丁目3-86
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積25.11㎡〜25.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:613万円〜(25m²〜)
  • 1DK:609万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価80万円/坪〜81万円/坪
想定賃料4.7万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンモールI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
玉川学園前駅
平均
1K25.11m²617万円963万円
1DK25.11m²613万円1,274万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンモールI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンモールIの駅、市区町村、学区を知る