レオパレス五十鈴坂壱番館 外観

レオパレス五十鈴坂壱番館

昭島市・立川駅 バス16分後 徒歩2分・築32年

2.90
378万円〜384万円
坪単価 71万円/坪〜73万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレス五十鈴坂壱番館 外観

レオパレス五十鈴坂壱番館

昭島市・立川駅 バス16分後 徒歩2分・築32年

378万円〜384万円
坪単価 71万円/坪〜73万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.5万円/月
2.90
最終更新
2026年05月11日

レオパレス五十鈴坂壱番館部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101379万円価格を確認する-4.4万円/月1K17.39
-
104378万円価格を確認する-4.4万円/月1K17.39
105379万円価格を確認する-4.4万円/月1K17.39
-
106378万円価格を確認する-4.4万円/月1K17.39
107378万円価格を確認する-4.4万円/月1K17.39
108379万円価格を確認する-4.4万円/月1K17.39
-
201383万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.39
西
202383万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.39
西
204384万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.39
-
205384万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.39
-
206384万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.39
-
207383万円価格を確認する-4.5万円/月1K17.39
101
参考相場価格
379万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • -
104
参考相場価格
378万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 17.39
105
参考相場価格
379万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • -
106
参考相場価格
378万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 17.39
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
378万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 17.39
108
参考相場価格
379万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
383万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • 西
202
参考相場価格
383万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • 西
204
参考相場価格
384万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • -
205
参考相場価格
384万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 17.39
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレス五十鈴坂壱番館利回り・空室率を診断します。

レオパレス五十鈴坂壱番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス五十鈴坂壱番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/01成約1,370万23万円/m²10階59.54m²2SDKライオンズマンション昭島第2築30年
2024/02成約1,200万28万円/m²10階42.12m²2DKライオンズマンション昭島第2築30年
2023/03成約1,280万22万円/m²7階56.16m²2SDKライオンズマンション昭島第2築29年
オススメ
レオパレス五十鈴坂壱番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/04成約1,420万25万円/m²2階56.16m²3DKライオンズマンション昭島第2築28年
2020/01成約1,200万21万円/m²5階56.16m²2DKライオンズマンション昭島第2築26年
2019/08成約1,100万18万円/m²5階59.94m²2SLDKライオンズマンション昭島第2築25年
2018/04成約1,240万22万円/m²5階56.16m²2SDKライオンズマンション昭島第2築24年
2018/01成約1,000万23万円/m²9階42.12m²1LDKライオンズマンション昭島第2築23年
2017/09成約1,080万25万円/m²6階42.12m²2DKライオンズマンション昭島第2築23年
2017/03成約1,120万19万円/m²4階56.16m²2SDKライオンズマンション昭島第2築23年
レオパレス五十鈴坂壱番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス五十鈴坂壱番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス五十鈴坂壱番館資産性スコア

2.90
レオパレス五十鈴坂壱番館の資産性スコアは2.9です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

レオパレス五十鈴坂壱番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス五十鈴坂壱番館価格推移と将来予測

参考相場価格

379万円10万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
レオパレス五十鈴坂壱番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス五十鈴坂壱番館マンションの口コミ・評判(421件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    立川

    中央線や南武線、多摩モノレールなど複数路線が乗り入れているので、都心や郊外へのアクセスがとても便利です。特快も停車するので、通勤や通学の時間が短縮できて助かっています。

  • 資産性

    5

    中神

    中神駅周辺の地価は2024年に前年比+3.18%の上昇となっており、安定した資産性が期待できます。過去27年分のデータでも、地価は着実に上昇傾向です。

昭島市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    昭島市は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子どもが地域の人と触れ合う機会が多いので安心して暮らせます。

  • 自然環境

    5

    昭島市には大きな公園や子どもが遊べる施設が多く、自然と触れ合える環境が整っています。休日は家族で公園に出かけることが多く、のびのびと過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレス五十鈴坂壱番館マンション概要

レオパレス五十鈴坂壱番館 外観

このマンションはJR青梅線中神駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で憧れの街がすぐそこです。築32年で木造り、2階建てのマンションです。

レオパレス五十鈴坂壱番館詳細情報

基本情報

建物名レオパレス五十鈴坂壱番館
住所東京都昭島市大神町4丁目1-16
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積17.39㎡〜17.39㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:378万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価71万円/坪〜73万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス五十鈴坂壱番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川駅
平均
1K17.39m²381万円1,322万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス五十鈴坂壱番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレス五十鈴坂壱番館利回り・空室率を診断します。

レオパレス五十鈴坂壱番館の駅、市区町村、学区を知る