北松レジデンス

府中市・東府中駅 徒歩3分・築13年

3.96
2,335万円〜9,913万円
坪単価 233万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 9.5万円〜35万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

北松レジデンス

府中市・東府中駅 徒歩3分・築13年

2,335万円〜9,913万円
坪単価 233万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 9.5万円〜35万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

北松レジデンス部屋別の参考相場価格

45部屋 / 45部屋
主要採光面
2014,082万円価格を確認する-14.4万円/月2LDK55.86
西
2022,335万円価格を確認する-9.5万円/月2K33.10
2033,280万円価格を確認する-12.2万円/月1LDK45.42
3014,221万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK55.86
3022,360万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.10
3033,409万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK45.42
3044,221万円価格を確認する-15.2万円/月2LDK55.86
西
3052,417万円価格を確認する-10.1万円/月2K33.10
3063,100万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK41.22
西
4014,243万円価格を確認する-15.3万円/月2LDK55.86
4022,432万円価格を確認する-10.2万円/月2K33.10
4033,431万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK45.42
4044,243万円価格を確認する-15.3万円/月2LDK55.86
西
4052,432万円価格を確認する-10.2万円/月2K33.10
4063,120万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK41.22
西
5014,263万円価格を確認する-15.3万円/月2LDK55.86
5022,396万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.10
西
5033,447万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK45.42
5044,263万円価格を確認する-15.3万円/月2LDK55.86
西
5052,401万円価格を確認する-9.9万円/月1DK33.10
5063,134万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK41.22
西
6014,318万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK55.86
6022,431万円価格を確認する-10.1万円/月1DK33.10
西
6033,497万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK45.42
6044,318万円価格を確認する-15.4万円/月2LDK55.86
西
6052,479万円価格を確認する-10.3万円/月2K33.10
6063,180万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.22
西
7022,513万円価格を確認する-10.4万円/月2K33.10
7033,541万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK45.42
7044,368万円価格を確認する-15.6万円/月2LDK55.86
西
7052,513万円価格を確認する-10.4万円/月2K33.10
7063,220万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.22
西
8014,372万円価格を確認する-15.6万円/月2LDK55.86
8022,482万円価格を確認する-10.1万円/月1DK33.10
8033,545万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK45.42
8044,372万円価格を確認する-15.6万円/月2LDK55.86
西
8052,603万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK33.10
西
8063,223万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.22
西
9014,387万円価格を確認する-15.6万円/月2LDK55.86
9022,497万円価格を確認する-10.1万円/月1DK33.10
9033,562万円価格を確認する-12.7万円/月1LDK45.42
9044,387万円価格を確認する-15.6万円/月2LDK55.86
西
9052,542万円価格を確認する-10.4万円/月2K33.10
9063,224万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK41.22
西
10019,913万円価格を確認する-35万円/月4LDK132.24
西
201
参考相場価格
4,082万円
新築時価格
-
想定賃料
14.4万円/月
  • 2LDK
  • 55.86
  • 西
202
参考相場価格
2,335万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2K
  • 33.10
203
参考相場価格
3,280万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.42
301
参考相場価格
4,221万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.86
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,360万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1DK
  • 33.10
303
参考相場価格
3,409万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1LDK
  • 45.42
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
4,221万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 2LDK
  • 55.86
  • 西
305
参考相場価格
2,417万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2K
  • 33.10
306
参考相場価格
3,100万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 41.22
  • 西
401
参考相場価格
4,243万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.86

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

北松レジデンス利回り・空室率を診断します。

北松レジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

北松レジデンス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約1,170万56万円/m²2階20.63m²1Kスパシエ アルカーノ府中築17年
2024/03成約3,700万61万円/m²3階60.15m²3LDKベルジュール東府中II築9年
2024/01成約4,900万66万円/m²--73.30m²3LDKミオカステーロ東府中II築10年
オススメ
北松レジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約3,990万49万円/m²4階80.98m²3LDKクレストフォルム東府中サウスステージ築14年
2023/10成約4,160万68万円/m²1階60.53m²2SLDKベルジュール東府中II築8年
2023/08成約3,780万50万円/m²4階75.44m²3LDKクレストフォルム東府中サウスステージ築14年
2023/08成約4,700万65万円/m²5階72.20m²3LDKミオカステーロ東府中II築10年
2023/02成約1,400万63万円/m²3階22.00m²1Kスパシエ アルカーノ府中築14年
2022/11成約4,680万63万円/m²4階73.30m²3LDKミオカステーロ東府中II築9年
2022/04成約3,470万44万円/m²2階77.31m²3LDKクレストフォルム東府中サウスステージ築13年
北松レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
北松レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

北松レジデンス賃貸履歴

  • 2026/01
    17.3万円/月
    • 55.86m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築13年
  • 2025/12
    18.3万円/月
    • 55.86m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築12年
  • 2025/11
    15.3万円/月
    • 55.86m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2025/08
    15.3万円/月
    • 55.86m²
    • 2LDK
    • 8階
    • 当時築12年
  • 2025/08
    12.4万円/月
    • 41.22m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築12年
  • 2025/07
    14.3万円/月
    • 55.86m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築12年
  • 2025/03
    9.8万円/月
    • 33.1m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2024/12
    12.4万円/月
    • 45.42m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2024/11
    9.8万円/月
    • 33.1m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2024/09
    10.3万円/月
    • -
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築11年
北松レジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
北松レジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

北松レジデンス資産性スコア

3.96
北松レジデンスの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

北松レジデンス 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

北松レジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,082万円261万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
北松レジデンス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

北松レジデンスマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    東府中

    駅周辺には小学校や中学校が複数あり、徒歩通学圏内で通えるので安心です。学習塾や習い事も充実していて、子どもの教育に良い環境だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    多磨霊園

    武蔵野病院が近くにあり、急な体調不良の時もすぐに受診できて安心でした。医療施設へのアクセスが良いのは心強いです。

府中市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。

  • 防災・安全性

    5

    府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

北松レジデンスマンション概要

京王線東府中駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。 東京オペラシティは、新国立劇場に隣接しており、「ビジネスゾーン」「芸術文化ゾーン」「アメニティ・商業ゾーン」の3つのゾーンからなる施設です。スペースメディアとしての都市空間の創出を目指している施設の周辺マンションでは、芸術を日常的に感じられることでしょう。

北松レジデンス詳細情報

基本情報

建物名北松レジデンス
住所東京都府中市若松町2丁目1-6
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.1㎡〜132.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2360万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:2603万円〜(33m²〜)
  • 2K:2335万円〜(33m²〜)
  • 2LDK:4082万円〜(55m²〜)
  • 4LDK:9913万円〜(132m²〜)
参考相場価格の坪単価233万円/坪〜260万円/坪
想定賃料9.5万円〜35万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

北松レジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東府中駅
平均
1DK33.1m²2,416万円1,568万円
1LDK43.32m²3,252万円2,796万円
2K33.1m²2,455万円1,650万円
2LDK55.86m²4,290万円3,401万円
4LDK132.24m²9,913万円5,231万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは北松レジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

北松レジデンスの駅、市区町村、学区を知る