グローリオ府中・白糸台C棟

府中市・白糸台駅 徒歩9分・築25年

3.62
3,743万円〜4,593万円
坪単価 174万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 13.4万円〜16万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グローリオ府中・白糸台C棟

府中市・白糸台駅 徒歩9分・築25年

3,743万円〜4,593万円
坪単価 174万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 13.4万円〜16万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

グローリオ府中・白糸台C棟部屋別の参考相場価格

44部屋 / 44部屋
主要採光面
1014,522万円価格を確認する4,790万円15.2万円/月4LDK82.91
1023,928万円価格を確認する3,950万円13.6万円/月3LDK73.59
1033,928万円価格を確認する3,980万円13.5万円/月3LDK73.29
1043,858万円価格を確認する3,860万円13.6万円/月3LDK73.01
1053,743万円価格を確認する3,720万円13.4万円/月3LDK70.79
1063,743万円価格を確認する3,760万円13.4万円/月3LDK70.79
1073,858万円価格を確認する3,880万円13.6万円/月3LDK73.01
1083,959万円価格を確認する4,090万円13.5万円/月3LDK73.29
1093,959万円価格を確認する4,100万円13.5万円/月3LDK73.29
1103,968万円価格を確認する4,070万円13.6万円/月3LDK73.59
1114,547万円価格を確認する4,820万円15.2万円/月4LDK82.91
2014,517万円価格を確認する4,640万円15.6万円/月4LDK82.91
2023,937万円価格を確認する3,890万円13.9万円/月3LDK73.59
2033,924万円価格を確認する3,900万円13.8万円/月3LDK73.29
2043,896万円価格を確認する3,770万円13.9万円/月3LDK73.01
2053,775万円価格を確認する3,630万円13.7万円/月3LDK70.79
2063,780万円価格を確認する3,670万円13.7万円/月3LDK70.79
2073,896万円価格を確認する3,790万円13.9万円/月3LDK73.01
2083,988万円価格を確認する3,990万円13.8万円/月3LDK73.29
2093,988万円価格を確認する4,000万円13.8万円/月3LDK73.29
2103,993万円価格を確認する3,980万円13.9万円/月3LDK73.59
2114,538万円価格を確認する4,710万円15.6万円/月4LDK82.91
3014,548万円価格を確認する4,730万円15.5万円/月4LDK82.91
3023,990万円価格を確認する3,970万円13.8万円/月3LDK73.59
3033,991万円価格を確認する3,980万円13.8万円/月3LDK73.29
3043,919万円価格を確認する3,850万円13.8万円/月3LDK73.01
3053,800万円価格を確認する3,710万円13.7万円/月3LDK70.79
3063,801万円価格を確認する3,750万円13.7万円/月3LDK70.79
3073,919万円価格を確認する3,870万円13.8万円/月3LDK73.01
3084,023万円価格を確認する4,070万円13.8万円/月3LDK73.29
3094,023万円価格を確認する4,080万円13.8万円/月3LDK73.29
3104,032万円価格を確認する4,060万円13.8万円/月3LDK73.59
3114,580万円価格を確認する4,800万円15.5万円/月4LDK82.91
4014,580万円価格を確認する4,860万円16万円/月4LDK82.91
4024,033万円価格を確認する4,090万円14.2万円/月3LDK73.59
4034,022万円価格を確認する4,100万円14.2万円/月3LDK73.29
4043,981万円価格を確認する3,970万円14.2万円/月3LDK73.01
4053,856万円価格を確認する3,830万円14万円/月3LDK70.79
4063,884万円価格を確認する3,870万円14万円/月3LDK70.79
4073,995万円価格を確認する3,990万円14.2万円/月3LDK73.01
4084,040万円価格を確認する4,190万円14.2万円/月3LDK73.29
4094,045万円価格を確認する4,200万円14.2万円/月3LDK73.29
4104,052万円価格を確認する4,180万円14.2万円/月3LDK73.59
4114,593万円価格を確認する4,950万円16万円/月4LDK82.91
101
参考相場価格
4,522万円
新築時価格
4,790万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 4LDK
  • 82.91
102
参考相場価格
3,928万円
新築時価格
3,950万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 73.59
103
参考相場価格
3,928万円
新築時価格
3,980万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.29
104
参考相場価格
3,858万円
新築時価格
3,860万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 73.01
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
3,743万円
新築時価格
3,720万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.79
106
参考相場価格
3,743万円
新築時価格
3,760万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.79
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
3,858万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 73.01
108
参考相場価格
3,959万円
新築時価格
4,090万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.29
109
参考相場価格
3,959万円
新築時価格
4,100万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 73.29
110
参考相場価格
3,968万円
新築時価格
4,070万円
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 73.59

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローリオ府中・白糸台C棟利回り・空室率を診断します。

グローリオ府中・白糸台C棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローリオ府中・白糸台C棟売買履歴

グローリオ府中・白糸台C棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ府中・白糸台C棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,370万59万円/m²2階56.26m²2LDK府中ブライトヒルズ築23年
2025/11成約4,700万55万円/m²5階84.27m²4LDKステイツ府中白糸台築28年
2025/11成約3,180万54万円/m²2階58.32m²2LDKモナージュ府中白糸台築29年
オススメ
グローリオ府中・白糸台C棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,698万54万円/m²5階85.99m²3LDKクリオ府中白糸台壱番館築25年
2025/09成約3,150万49万円/m²1階63.85m²3LDKライオンズガーデン武蔵野台築27年
2025/08成約4,808万65万円/m²3階73.22m²3LDKライオンズガーデン武蔵野台築27年
2025/08成約3,620万54万円/m²6階66.91m²3LDKライオンズガーデン武蔵野台築27年
2025/07成約3,900万55万円/m²6階70.37m²3LDKレクセルガーデン武蔵野台築22年
2025/06成約3,800万55万円/m²9階68.76m²3LDKマイキャッスル府中白糸台築25年
2025/05成約3,970万49万円/m²2階79.46m²3LDKヒルズ府中白糸台ノアージュ築23年
グローリオ府中・白糸台C棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ府中・白糸台C棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローリオ府中・白糸台C棟資産性スコア

3.62
グローリオ府中・白糸台C棟の資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

94%築25年

新築時価格

4,790万円-268万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、99%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローリオ府中・白糸台C棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,522万円112万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
グローリオ府中・白糸台C棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローリオ府中・白糸台C棟マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    白糸台

    駅の周辺は静かでうるさくする人がいないので、落ち着いて暮らせます。電車も比較的静かです。

  • 自然環境

    5

    武蔵野台

    武蔵野台駅周辺には大小さまざまな公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。四季折々の自然を感じながら散歩やジョギングができるので、休日は家族で公園巡りを楽しんでいます。

府中市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローリオ府中・白糸台C棟マンション概要

このマンションは西武多摩川線白糸台駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間38分以内で都心への移動も便利です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数87戸のマンションです。 様々なイベントが開催されている味の素スタジアムに近いマンションです。サッカーをはじめとしたスポーツだけでなく、コンサートなども多数開催されており、特別な時間を過ごしたい場合に最適です。また、多数の飲食店も存在するため、長時間滞在する場合でもスムーズに食事ができます。

グローリオ府中・白糸台C棟詳細情報

基本情報

建物名グローリオ府中・白糸台C棟
住所東京都府中市白糸台3丁目31-6
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)4階建(87部屋)
建築構造RC造
専有面積70.79㎡〜82.91㎡
新築時価格3630万円〜4950万円
参考相場価格
  • 3LDK:3743万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:4517万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜183万円/坪
想定賃料13.4万円〜16万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社テス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローリオ府中・白糸台C棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白糸台駅
平均
3LDK73.29m²3,948万円4,229万円
4LDK82.91m²4,547万円4,793万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグローリオ府中・白糸台C棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グローリオ府中・白糸台C棟利回り・空室率を診断します。

グローリオ府中・白糸台C棟の駅、市区町村、学区を知る