ナチュラルエイト 外観

ナチュラルエイト

府中市・白糸台駅 徒歩7分・築33年

3.31
480万円〜525万円
坪単価 128万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 3.3万円〜3.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ナチュラルエイト 外観

ナチュラルエイト

府中市・白糸台駅 徒歩7分・築33年

480万円〜525万円
坪単価 128万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 3.3万円〜3.5万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日

ナチュラルエイト部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
102480万円価格を確認する-3.3万円/月1R12.39
103480万円価格を確認する-3.3万円/月1R12.39
-
201525万円価格を確認する-3.5万円/月1R13.22
205525万円価格を確認する-3.5万円/月1R13.22
西
102
参考相場価格
480万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 12.39
103
参考相場価格
480万円
新築時価格
-
想定賃料
3.3万円/月
  • 1R
  • 12.39
  • -
201
参考相場価格
525万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 13.22
205
参考相場価格
525万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1R
  • 13.22

ナチュラルエイト利回り・空室率を診断します。

ナチュラルエイト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナチュラルエイト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,700万51万円/m²7階72.51m²3LDK府中武蔵野台グランドハイツ築30年
2025/11成約4,700万55万円/m²5階84.27m²4LDKステイツ府中白糸台築28年
2025/11成約3,180万54万円/m²2階58.32m²2LDKモナージュ府中白糸台築29年
オススメ
ナチュラルエイト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約3,980万66万円/m²8階60.01m²3LDKライオンズマンション府中白糸台築30年
2025/03成約4,400万51万円/m²5階85.49m²3SLDKステイツ府中白糸台築27年
2025/01成約3,470万52万円/m²5階66.45m²3LDKライオンズマンション府中白糸台築30年
2024/11成約1,940万45万円/m²5階42.75m²2DKワコーレ府中武蔵野台築33年
2024/09成約3,798万60万円/m²2階63.18m²2SLDK府中武蔵野台グランドハイツ築29年
2024/06成約3,170万48万円/m²4階65.54m²3LDKライオンズマンション府中白糸台第2築27年
2024/01成約3,240万47万円/m²3階67.80m²3LDKライオンズマンション府中白糸台第2築27年
ナチュラルエイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナチュラルエイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナチュラルエイト賃貸履歴

  • 2025/12
    3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2025/03
    3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/04
    3.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2022/12
    3万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2022/03
    3.3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2021/02
    3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2020/10
    3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/09
    3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2019/09
    3万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/07
    3.8万円/月
    • 12.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築26年
ナチュラルエイトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナチュラルエイト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ナチュラルエイト資産性スコア

3.31
ナチュラルエイトの資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ナチュラルエイト 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナチュラルエイト価格推移と将来予測

参考相場価格

480万円14万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ナチュラルエイト102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナチュラルエイトマンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    白糸台

    駅の周辺は静かでうるさくする人がいないので、落ち着いて暮らせます。電車も比較的静かです。

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野台

    駅周辺は団地が多く、昔から住んでいる方も多いので、地域の歴史や文化を感じることができます。新しく引っ越してきた人も馴染みやすい雰囲気です。

府中市の口コミ

  • 教育環境

    5

    府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。

  • 子育て環境

    5

    府中市は保育園の数が多く、待機児童も年々減ってきているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。休日保育や延長保育も充実していて、保育コンシェルジュに相談できるのも心強いです...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ナチュラルエイトマンション概要

ナチュラルエイト 外観

西武多摩川線白糸台駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く雨や寒さも気になりません。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間38分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築33年で木造り、2階建てのマンションです。 都立霊園として最大の面積を誇る多磨霊園に近いマンションです。敷地内は緑が大変豊富で、季節ごとに変化する風景を楽しむこともできます。また、サクラ並木が存在するため、春になるとお花見をしながら散歩を楽しめます。

ナチュラルエイト詳細情報

基本情報

建物名ナチュラルエイト
住所東京都府中市白糸台2丁目37-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積12.39㎡〜13.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:480万円〜(12m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜131万円/坪
想定賃料3.3万円〜3.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナチュラルエイト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白糸台駅
平均
1R12.81m²502万円950万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナチュラルエイト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナチュラルエイト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
リライア百合ヶ丘
480万
  • 1R
  • 16.95

ナチュラルエイトの駅、市区町村、学区を知る