フォーブル小柳 外観

フォーブル小柳

府中市・競艇場前駅 徒歩8分・築43年

3.13
840万円〜855万円
坪単価 99万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フォーブル小柳 外観

フォーブル小柳

府中市・競艇場前駅 徒歩8分・築43年

840万円〜855万円
坪単価 99万円/坪〜101万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
3.13
最終更新
2026年05月11日

フォーブル小柳部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102840万円価格を確認する-5.3万円/月2K28.00
202855万円価格を確認する-5.3万円/月2K28.00
203855万円価格を確認する-5.3万円/月2K28.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フォーブル小柳利回り・空室率を診断します。

フォーブル小柳販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フォーブル小柳売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

フォーブル小柳賃貸履歴

  • 2022/12
    4.9万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築39年
  • 2022/01
    4.8万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2021/10
    4.8万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2019/06
    3.9万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2019/06
    4万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2018/09
    4.9万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2018/09
    4.9万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2018/09
    5万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2018/01
    5.4万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2018/01
    5.2万円/月
    • 28.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築34年
フォーブル小柳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フォーブル小柳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フォーブル小柳資産性スコア

3.13
フォーブル小柳の資産性スコアは3.13です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

フォーブル小柳 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フォーブル小柳価格推移と将来予測

参考相場価格

840万円10万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
フォーブル小柳102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フォーブル小柳マンションの口コミ・評判(234件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    競艇場前

    競艇場前駅周辺には小児科や内科、アレルギー科などのクリニックが充実していて、子供の急な体調不良にもすぐ対応できるので安心です。

  • 防災・安全性

    5

    武蔵野台

    武蔵野台駅周辺は地盤が安定していて、地震が発生しても揺れにくい地域だと聞いています。液状化のリスクも低いので、災害時も安心して暮らせると思います。

府中市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。

  • 防災・安全性

    5

    府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

フォーブル小柳マンション概要

このマンションは西武多摩川線競艇場前駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間41分以内で都心へスマートに移動できます。築43年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

フォーブル小柳詳細情報

基本情報

建物名フォーブル小柳
住所東京都府中市小柳町6丁目20-15
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積28㎡〜28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:840万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価99万円/坪〜101万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フォーブル小柳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
競艇場前駅
平均
2K28m²855万円818万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフォーブル小柳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フォーブル小柳の駅、市区町村、学区を知る