ハイツ柳沢 外観

ハイツ柳沢

府中市・多磨霊園駅 徒歩9分・築34年

3.22
659万円〜659万円
坪単価 116万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハイツ柳沢 外観

ハイツ柳沢

府中市・多磨霊園駅 徒歩9分・築34年

659万円〜659万円
坪単価 116万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 4.4万円〜4.4万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日

ハイツ柳沢部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
201659万円価格を確認する-4.4万円/月1K18.72

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハイツ柳沢利回り・空室率を診断します。

ハイツ柳沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツ柳沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約2,880万48万円/m²1階59.40m²2SLDKレヂオンス府中築30年
2022/05成約1,700万28万円/m²3階59.40m²3LDKレヂオンス府中築27年
2020/05成約1,800万30万円/m²2階59.40m²3LDKレヂオンス府中築25年
オススメ
ハイツ柳沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/03成約1,890万31万円/m²3階59.40m²3LDKレヂオンス府中築17年
2011/10成約1,500万25万円/m²2階59.40m²3LDKレヂオンス府中築16年
2006/02成約1,760万29万円/m²--59.40m²3LDKレヂオンス府中築10年
1995/04成約4,030万67万円/m²2階59.40m²3LDKレヂオンス府中--
1995/03成約4,700万64万円/m²5階73.20m²3SLDKレヂオンス府中--
ハイツ柳沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ柳沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツ柳沢資産性スコア

3.22
ハイツ柳沢の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ハイツ柳沢 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツ柳沢価格推移と将来予測

参考相場価格

659万円20万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ハイツ柳沢201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツ柳沢マンションの口コミ・評判(241件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    多磨霊園

    駅周辺は昼間は人通りが多いですが、夜になると一気に少なくなります。ただ治安が悪い印象はなく、閑静な場所だと思います。

  • 資産性

    4

    東府中

    東府中駅の土地価格相場は142万円/坪で、1年前に比べて+2.5%と僅かに上昇しています。京王競馬場線全体の平均よりもわずかに高い水準です。

府中市の口コミ

  • 自然環境

    5

    府中市は公園が多く、子どもが遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングにも最適です。

  • 教育環境

    5

    府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハイツ柳沢マンション概要

ハイツ柳沢 外観

このマンションは京王線多磨霊園駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築34年で木造り、2階建てのマンションです。

ハイツ柳沢詳細情報

基本情報

建物名ハイツ柳沢
住所東京都府中市小柳町2丁目17-44
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.72㎡〜18.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:659万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価116万円/坪〜116万円/坪
想定賃料4.4万円〜4.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツ柳沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
多磨霊園駅
平均
1K18.72m²659万円1,209万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツ柳沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
リムザ
4,780万
  • 3LDK
  • 80.92
  • 8階/13階建

ハイツ柳沢の駅、市区町村、学区を知る