※騰落率・価格推移は105のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 105 | 1,042万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 107 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南 |
| 108 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南西 |
| 110 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南 |
| 111 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南 |
| 117 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南 |
| 118 | 1,043万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 2K | 18.46m² 南 |
| 122 | 1,924万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 32.50m² 北 |
| 128 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南 |
| 130 | 1,925万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2K | 32.50m² 南西 |
| 132 | 1,057万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 18.70m² 南東 |
| 202 | 1,075万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 207 | 1,379万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 208 | 1,075万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 18.46m² 南西 |
| 210 | 1,090万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.72m² 南 |
| 211 | 1,090万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.72m² 南 |
| 212 | 1,048万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 18.00m² 南 |
| 216 | 1,089万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.70m² 南 |
| 217 | 1,090万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.72m² 南 |
| 222 | 1,049万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 18.00m² 北西 |
| 225 | 1,090万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.70m² 南東 |
| 226 | 1,093万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.72m² - |
| 227 | 1,090万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.72m² 南 |
| 302 | 1,389万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 24.00m² 南 |
| 305 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.46m² 南西 |
| 308 | 1,074万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 18.46m² - |
| 310 | 1,100万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.72m² - |
| 326 | 1,054万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.00m² 北 |
| 331 | 1,096万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.70m² 北 |
| 405 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 406 | 1,102万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 18.72m² - |
| 407 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 408 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 410 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 北 |
| 411 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 412 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 南 |
| 418 | 1,087万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² - |
| 423 | 1,087万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² - |
| 427 | 1,093万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 18.66m² 北 |
| 430 | 1,082万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 北 |
| 432 | 1,085万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.46m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 成約3,090万円 | 67万円/m² | 3階 | 46.08m² | 1LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築32年 |
| 2024/05 | 成約3,480万円 | 61万円/m² | 2階 | 56.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築32年 |
| 2019/09 | 成約1,740万円 | 59万円/m² | 5階 | 29.18m² | 1DK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築27年 |
| オススメ | ラ・フローラ武蔵野Iの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2018/01 | 成約2,090万円 | 36万円/m² | 2階 | 56.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築25年 |
| 2017/06 | 成約2,380万円 | 41万円/m² | 5階 | 56.68m² | 1LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築25年 |
| 2012/07 | 成約2,000万円 | 35万円/m² | 2階 | 56.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築20年 |
| 2012/02 | 成約2,100万円 | 37万円/m² | 3階 | 56.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築20年 |
| 2010/08 | 成約2,680万円 | 47万円/m² | 5階 | 56.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築18年 |
| 1999/09 | 成約3,000万円 | 55万円/m² | 4階 | 53.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築7年 |
| 1999/04 | 成約2,800万円 | 49万円/m² | 3階 | 56.68m² | 2LDK | レヂオンス武蔵野パート3 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円ラ・フローラ武蔵野I 105 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,042万円55万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
三鷹
三鷹駅周辺は教育施設が充実している一方で、人気の学校は希望者が多く、希望通りに通えないこともあると聞きました。
教育環境
武蔵境
武蔵境駅周辺は教育施設が充実していて、保育園から高等学校まで揃っているので子どもの成長に合わせて選択肢が多いです[1]
医療・福祉
小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。
防災・安全性
自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築30年でRC造り、4階建てのマンションです。
| 建物名 | ラ・フローラ武蔵野I |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市関前5丁目6-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築30年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18㎡〜32.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 186万円/坪〜196万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.9万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 18.46m² | 1,074万円 | 1,487万円 |
| 1K | 18.46m² | 1,086万円 | 1,643万円 |
| 2K | 32.5m² | 1,925万円 | 1,903万円 |