ヴェルドミールヤジマ

立川市・武蔵砂川駅 徒歩15分・築25年

3.13
1,825万円〜1,995万円
坪単価 100万円/坪〜110万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルドミールヤジマ

立川市・武蔵砂川駅 徒歩15分・築25年

1,825万円〜1,995万円
坪単価 100万円/坪〜110万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9.1万円/月
3.13
最終更新
2026年05月11日

ヴェルドミールヤジマ部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1051,825万円価格を確認する-8.3万円/月3DK59.95
1071,825万円価格を確認する-8.3万円/月3DK59.95
2011,844万円価格を確認する-8.5万円/月3DK59.95
南西
2031,995万円価格を確認する-9.1万円/月3LDK59.95
2061,841万円価格を確認する-8.5万円/月3DK59.95
南東
3051,891万円価格を確認する-8.7万円/月3DK59.95
3061,889万円価格を確認する-8.7万円/月3DK59.95
南東
3071,889万円価格を確認する-8.7万円/月3DK59.95
南東
105
参考相場価格
1,825万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 3DK
  • 59.95
107
参考相場価格
1,825万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 3DK
  • 59.95
201
参考相場価格
1,844万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 3DK
  • 59.95
  • 南西
203
参考相場価格
1,995万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3LDK
  • 59.95
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
1,841万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 3DK
  • 59.95
  • 南東
305
参考相場価格
1,891万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 3DK
  • 59.95
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
306
参考相場価格
1,889万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 3DK
  • 59.95
  • 南東
307
参考相場価格
1,889万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 3DK
  • 59.95
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルドミールヤジマ利回り・空室率を診断します。

ヴェルドミールヤジマ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルドミールヤジマ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,440万37万円/m²6階65.36m²3LDK藤和シティホームズ武蔵砂川築28年
2025/07成約2,780万39万円/m²2階71.12m²3LDK藤和シティホームズ武蔵砂川築27年
2025/01成約1,930万28万円/m²2階66.57m²3LDKサンクレイドル武蔵砂川築19年
オススメ
ヴェルドミールヤジマ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/02成約2,250万35万円/m²4階63.66m²3LDKサンクレイドル武蔵砂川築17年
2022/11成約1,700万28万円/m²5階59.27m²2LDKドラゴンマンション立川弐番館築25年
2022/06成約2,460万34万円/m²3階71.12m²3LDK藤和シティホームズ武蔵砂川築24年
2020/07成約1,940万29万円/m²2階66.57m²3LDKサンクレイドル武蔵砂川築15年
2019/07成約1,000万11万円/m²1階90.58m²4LDKビーグルマンション砂川町築21年
2018/12成約1,990万24万円/m²5階81.89m²3LDKサンクレイドル武蔵砂川築13年
2018/11成約1,780万32万円/m²6階54.40m²2LDKドラゴンマンション立川弐番館築21年
ヴェルドミールヤジマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルドミールヤジマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルドミールヤジマ賃貸履歴

  • 2026/01
    8.5万円/月
    • 59.59m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2026/01
    8.7万円/月
    • 59.59m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2025/03
    8.5万円/月
    • 59.59m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/09
    8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2021/01
    7.7万円/月
    • 59.59m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2018/11
    7.6万円/月
    • 59.59m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2018/11
    7.9万円/月
    • 59.59m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築18年
ヴェルドミールヤジマの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルドミールヤジマ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴェルドミールヤジマ資産性スコア

3.13
ヴェルドミールヤジマの資産性スコアは3.13です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

ヴェルドミールヤジマ 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルドミールヤジマ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,825万円18万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ヴェルドミールヤジマ105の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルドミールヤジママンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    武蔵砂川

    武蔵砂川駅周辺は静かで住みやすく、子どもを育てるには良い環境だと感じています。家賃も安く、都心では考えられない広さの部屋に住めて満足しています。

  • 資産性

    5

    砂川七番

    砂川七番駅周辺の土地価格はここ数年で上昇傾向にあり、2024年は坪単価95.1万円と1年前より16.4%も上がっています。

立川市の口コミ

  • 教育環境

    5

    立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。

  • 自然環境

    5

    立川市には広い公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルドミールヤジママンション概要

このマンションは西武拝島線武蔵砂川駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間55分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

ヴェルドミールヤジマ詳細情報

基本情報

建物名ヴェルドミールヤジマ
住所東京都立川市砂川町4丁目14-2
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積59.95㎡〜59.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1825万円〜(59m²〜)
  • 3LDK:1995万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜110万円/坪
想定賃料8.3万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルドミールヤジマ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵砂川駅
平均
3DK59.95m²1,844万円1,203万円
3LDK59.95m²1,995万円2,260万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルドミールヤジマ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルドミールヤジマ利回り・空室率を診断します。

ヴェルドミールヤジマの駅、市区町村、学区を知る