エバーグリーン栄

立川市・泉体育館駅 徒歩15分・築13年

3.45
1,581万円〜1,960万円
坪単価 157万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エバーグリーン栄

立川市・泉体育館駅 徒歩15分・築13年

1,581万円〜1,960万円
坪単価 157万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8.7万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

エバーグリーン栄部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1011,581万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK33.18
2011,960万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK40.71
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エバーグリーン栄利回り・空室率を診断します。

エバーグリーン栄販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エバーグリーン栄売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約4,480万59万円/m²6階74.80m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築17年
2024/09成約4,438万63万円/m²1階70.29m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築16年
2022/02成約4,100万48万円/m²6階84.03m²4LDKゼファー立川ハウスオブエデン築14年
オススメ
エバーグリーン栄
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/06成約3,610万52万円/m²5階69.30m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築13年
2020/07成約2,700万40万円/m²6階66.00m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築12年
2020/02成約3,540万51万円/m²4階69.32m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築11年
2019/08成約2,700万38万円/m²4階69.32m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築11年
2018/07成約3,020万40万円/m²2階74.80m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築10年
2017/07成約3,290万43万円/m²6階74.80m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築9年
2016/05成約2,800万39万円/m²2階70.81m²3LDKゼファー立川ハウスオブエデン築8年
エバーグリーン栄の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エバーグリーン栄
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エバーグリーン栄賃貸履歴

  • 2026/01
    8.3万円/月
    • 47.18m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/11
    8.7万円/月
    • 47.18m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築13年
  • 2025/02
    8.2万円/月
    • 40.71m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2025/01
    7.6万円/月
    • 33.18m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/12
    8.45万円/月
    • 40.71m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2024/11
    8.5万円/月
    • 40.71m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2024/09
    8.05万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/08
    8.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/07
    8.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築12年
  • 2024/05
    8.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
エバーグリーン栄の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エバーグリーン栄
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エバーグリーン栄資産性スコア

3.45
エバーグリーン栄の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

エバーグリーン栄 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エバーグリーン栄価格推移と将来予測

参考相場価格

1,581万円41万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
エバーグリーン栄101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エバーグリーン栄マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    泉体育館

    立川駅までモノレールで数分なので買い物や都心への移動がとても便利で、ららぽーと立川立飛も近くて普段の買い物や休日の外出に困りません。

  • 治安

    3

    立飛

    駅周辺で大きな事件やトラブルを聞いたことがなく、比較的安全なエリアだと思います。ただし、休日は人が多くなるので、混雑時は注意が必要です。

立川市の口コミ

  • 教育環境

    5

    立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。

  • 子育て環境

    5

    一時預かり保育も利用できるので、急な用事やリフレッシュしたい時にも助かります。市内の子ども未来センターは土日も対応していて便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エバーグリーン栄マンション概要

このマンションは多摩モノレール泉体育館駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間47分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

エバーグリーン栄詳細情報

基本情報

建物名エバーグリーン栄
住所東京都立川市栄町5丁目57-8
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積33.18㎡〜40.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1581万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価157万円/坪〜159万円/坪
想定賃料7.5万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エバーグリーン栄間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
泉体育館駅
平均
1LDK36.95m²1,770万円1,990万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエバーグリーン栄

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エバーグリーン栄利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション国立第5
1,790万
  • 1LDK
  • 46.37

エバーグリーン栄の駅、市区町村、学区を知る