ノース アヴェニュー ヴィレッジ

八王子市・京王八王子駅 徒歩10分・築12年

3.64
2,229万円〜2,295万円
坪単価 175万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ノース アヴェニュー ヴィレッジ

八王子市・京王八王子駅 徒歩10分・築12年

2,229万円〜2,295万円
坪単価 175万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.1万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

ノース アヴェニュー ヴィレッジ部屋別の参考相場価格

21部屋 / 21部屋
主要採光面
1012,229万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK41.95
南東
1022,229万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK41.95
南東
1032,229万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK41.95
南東
1042,229万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK41.95
1052,229万円価格を確認する-9.5万円/月1LDK41.95
南東
2012,276万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.95
南東
2022,276万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.95
南東
2032,276万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.95
南東
2042,276万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.95
南東
2052,276万円価格を確認する-9.7万円/月1LDK41.95
南東
3012,295万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK41.95
南東
3022,295万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK41.95
南東
3032,295万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK41.95
南東
3042,295万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK41.95
南東
3052,295万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK41.95
南東
4012,289万円価格を確認する-10万円/月1LDK41.95
南東
4022,289万円価格を確認する-10万円/月1LDK41.95
南東
4032,289万円価格を確認する-10万円/月1LDK41.95
南東
4042,289万円価格を確認する-10万円/月1LDK41.95
南東
4052,289万円価格を確認する-10万円/月1LDK41.95
南東
5012,276万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK41.95
南東
101
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
102
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
103
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
104
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
201
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
203
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
204
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東
205
参考相場価格
2,276万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.95
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ノース アヴェニュー ヴィレッジ利回り・空室率を診断します。

ノース アヴェニュー ヴィレッジ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ノース アヴェニュー ヴィレッジ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ノース アヴェニュー ヴィレッジ資産性スコア

3.64
ノース アヴェニュー ヴィレッジの資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ノース アヴェニュー ヴィレッジ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ノース アヴェニュー ヴィレッジ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,229万円157万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ノース アヴェニュー ヴィレッジ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ノース アヴェニュー ヴィレッジマンションの口コミ・評判(244件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    京王八王子

    駅構内がきれいで整備されており、待ち時間も快適に過ごせます。周辺には飲食店も多く、ちょっとした食事にも困りません。

  • 治安

    2

    八王子

    歓楽街が多いので、夜は騒がしいこともあり、治安はカジュアルな印象です。

八王子市の口コミ

  • 自然環境

    5

    八王子市は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。自然も豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 地域コミュニティ

    5

    八王子市のコマ塾は地域の教育ニーズに柔軟に対応してくれるので、子どもの学力が着実に伸びていると感じます。講師の方々も親身で、地域行事にも積極的に参加しているため、地域とのつながりが強く安心し...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ノース アヴェニュー ヴィレッジマンション概要

このマンションは京王線京王八王子駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間53分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築12年で比較的あたらしく、PC造り、5階建てのマンションです。 ライフスタイルに合ったショッピングができる八王子東急スクエアに近いマンションです。アパレルを扱うブランドショップやお洒落な雑貨が揃う専門店など、豊富な店舗を利用可能です。そのため、充実した日常生活を送るために役立ち、都心まで行かずに魅力的なアイテムを購入できます。

ノース アヴェニュー ヴィレッジ詳細情報

基本情報

建物名ノース アヴェニュー ヴィレッジ
住所東京都八王子市元横山町1丁目8-5
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造PC造
専有面積41.95㎡〜41.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2229万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜181万円/坪
想定賃料9.5万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ノース アヴェニュー ヴィレッジ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京王八王子駅
平均
1LDK41.95m²2,276万円2,213万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはノース アヴェニュー ヴィレッジ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ノース アヴェニュー ヴィレッジ利回り・空室率を診断します。

ノース アヴェニュー ヴィレッジの駅、市区町村、学区を知る