ハイツ勝南B

八千代市・東葉勝田台駅 徒歩13分・築31年

2.94
1,088万円〜1,112万円
坪単価 76万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイツ勝南B

八千代市・東葉勝田台駅 徒歩13分・築31年

1,088万円〜1,112万円
坪単価 76万円/坪〜78万円/坪
想定賃料 6.5万円〜6.6万円/月
2.94
最終更新
2026年05月11日

ハイツ勝南B部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,088万円価格を確認する-6.5万円/月2LDK46.80
南西
1021,088万円価格を確認する-6.5万円/月2LDK46.80
南西
1031,088万円価格を確認する-6.5万円/月2LDK46.80
南西
2021,112万円価格を確認する-6.6万円/月2LDK46.80
西
101
参考相場価格
1,088万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2LDK
  • 46.80
  • 南西
102
参考相場価格
1,088万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2LDK
  • 46.80
  • 南西
103
参考相場価格
1,088万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2LDK
  • 46.80
  • 南西
202
参考相場価格
1,112万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2LDK
  • 46.80

ハイツ勝南B利回り・空室率を診断します。

ハイツ勝南B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツ勝南B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/09成約2,860万46万円/m²--61.63m²3LDKダイアパレス勝田台南築29年
2014/08成約790万11万円/m²--67.95m²3LDKダイアパレス勝田台南築19年
2008/08成約970万15万円/m²4階61.63m²3LDKダイアパレス勝田台南築13年
オススメ
ハイツ勝南B
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2006/03成約1,050万17万円/m²1階61.63m²3LDKダイアパレス勝田台南築11年
2004/09成約950万14万円/m²1階67.50m²3LDKダイアパレス勝田台南築10年
2003/08成約1,150万18万円/m²4階62.37m²3LDKダイアパレス勝田台南築9年
2001/04成約1,690万25万円/m²2階67.50m²3LDKダイアパレス勝田台南築6年
1998/01成約2,000万32万円/m²3階61.63m²3LDKダイアパレス勝田台南築3年
ハイツ勝南Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ勝南B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツ勝南B賃貸履歴

  • 2019/07
    5万円/月
    • 46.8m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2019/06
    5万円/月
    • 45.6m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2017/12
    5.5万円/月
    • 46.8m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2017/08
    6万円/月
    • 45.6m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2017/02
    6万円/月
    • 46.8m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2014/12
    6万円/月
    • 46.8m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築20年
ハイツ勝南Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ勝南B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツ勝南B資産性スコア

2.94
ハイツ勝南Bの資産性スコアは2.94です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ハイツ勝南B 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツ勝南B価格推移と将来予測

参考相場価格

1,088万円4万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ハイツ勝南B101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツ勝南Bマンションの口コミ・評判(248件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    東葉勝田台

    東葉勝田台駅の土地価格は過去10年で約15%上昇していて、資産性は高いと感じます。今後も緩やかな上昇が予想されているので、安定した資産価値を期待できそうです。

  • 防災・安全性

    4

    勝田台

    勝田台中央公園は駅から徒歩圏内で、災害時の避難場所としても利用できる広さがあり安心です。

八千代市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    駅前に交番があり、緑も多くて静かな雰囲気です。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、子育て世帯も多いので安心して暮らせる地域だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツ勝南Bマンション概要

このマンションは東葉高速鉄道東葉勝田台駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間55分以内で都心へスマートに移動できます。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ハイツ勝南B詳細情報

基本情報

建物名ハイツ勝南B
住所千葉県八千代市勝田台南2丁目28-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積46.8㎡〜46.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1088万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価76万円/坪〜78万円/坪
想定賃料6.5万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツ勝南B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東葉勝田台駅
平均
2LDK46.8m²1,088万円2,061万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツ勝南B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハイツ勝南Bの駅、市区町村、学区を知る