リバティイトウ

市原市・五井駅 徒歩5分・築32年

2.86
883万円〜940万円
坪単価 65万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 3.8万円〜4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リバティイトウ

市原市・五井駅 徒歩5分・築32年

883万円〜940万円
坪単価 65万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 3.8万円〜4万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

リバティイトウ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101883万円価格を確認する-3.8万円/月2DK44.71
南西
102940万円価格を確認する-4万円/月2LDK44.71
南東
103883万円価格を確認する-3.8万円/月2DK44.71
南西
202895万円価格を確認する-3.8万円/月2DK44.71
南西
101
参考相場価格
883万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 2DK
  • 44.71
  • 南西
102
参考相場価格
940万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 2LDK
  • 44.71
  • 南東
103
参考相場価格
883万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 2DK
  • 44.71
  • 南西
202
参考相場価格
895万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 2DK
  • 44.71

リバティイトウ利回り・空室率を診断します。

リバティイトウ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リバティイトウ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

リバティイトウ資産性スコア

2.86
リバティイトウの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

リバティイトウ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リバティイトウ価格推移と将来予測

参考相場価格

883万円14万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
リバティイトウ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リバティイトウマンションの口コミ・評判(245件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    五井

    駅から徒歩圏内に大型のショッピング施設があり、日常の買い物はほとんど駅周辺で済ませられるのでとても便利に感じています。公園も近くにあって、子育て世代にも向いていると思います。

  • 教育環境

    4

    五井

    五井小学校は生徒数が多く、スポーツにも力を入れている学校です。放課後には少年サッカーや野球などの活動が盛んで、子どもたちが元気に過ごせる環境があります。

市原市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市原市は福祉施設運営会社の協力で、保育園や幼稚園の運営が安定していて、子育て世帯にとって安心感があります。

  • 子育て環境

    5

    市原市ではチーパスが子育て世帯に配布されていて、ショッピングモールの中にも対象店舗が多く、日常の買い物で割引や特典が受けられるので助かっています。保育園や幼稚園も増えてきて、子育て世帯には便...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

リバティイトウマンション概要

JR内房線五井駅より徒歩5分の距離にあるリバティイトウ、駅チカで帰りに簡単に買い物もできます。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間43分以内で都心部へスマートに移動できます。築32年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

リバティイトウ詳細情報

基本情報

建物名リバティイトウ
住所千葉県市原市惣社2丁目9-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積44.71㎡〜44.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:883万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:940万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価65万円/坪〜69万円/坪
想定賃料3.8万円〜4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リバティイトウ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
五井駅
平均
2DK44.71m²883万円732万円
2LDK44.71m²940万円1,736万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリバティイトウ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リバティイトウの駅、市区町村、学区を知る