クレール矢代 外観

クレール矢代

市原市・海士有木駅 徒歩12分・築36年

2.83
432万円〜759万円
坪単価 53万円/坪〜54万円/坪
想定賃料 4万円〜4.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレール矢代 外観

クレール矢代

市原市・海士有木駅 徒歩12分・築36年

432万円〜759万円
坪単価 53万円/坪〜54万円/坪
想定賃料 4万円〜4.8万円/月
2.83
最終更新
2026年05月11日

クレール矢代部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102758万円価格を確認する-4.8万円/月3DK46.20
南西
203759万円価格を確認する-4.8万円/月3DK46.20
南西
205432万円価格を確認する-4万円/月1DK26.79
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレール矢代利回り・空室率を診断します。

クレール矢代販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレール矢代売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クレール矢代賃貸履歴

  • 2025/11
    4.9万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/09
    4.8万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2025/05
    5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2025/04
    5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2023/03
    5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2019/03
    4.5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2017/12
    5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2017/04
    5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2017/04
    5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2015/12
    5万円/月
    • 46.2m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築26年
クレール矢代の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレール矢代
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレール矢代資産性スコア

2.83
クレール矢代の資産性スコアは2.83です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

クレール矢代 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレール矢代価格推移と将来予測

参考相場価格

758万円14万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
クレール矢代102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレール矢代マンションの口コミ・評判(164件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    海士有木

    2025年の公示地価は4万6150円/m2で、前年から1.64%上昇しているので、今後も資産価値の安定が期待できそうです。

  • 教育環境

    5

    上総村上

    上総村上駅周辺の公文式教室では、先生がとても丁寧に教えてくれるので、子どもが安心して学習できています。プリント学習が合っていたようで、やる気も続いています。

市原市の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    市原市は福祉施設運営会社の協力で、保育園や幼稚園の運営が安定していて、子育て世帯にとって安心感があります。

  • 自然環境

    4

    市原市は田園地帯や山間部も多く、自然と触れ合える場所がたくさんあります。休日は家族で近くの公園や川沿いを散歩するのが楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレール矢代マンション概要

このマンションは小湊鉄道海士有木駅から徒歩12分の距離にあります。築36年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くには、千葉こどもの国キッズダムがあります。遊具や水遊びはもちろん、雨でもOKなローラースケートやトランポリン、室内大型遊具、大人も楽しめるレザークラフトやガラスモザイク等のモノづくりイベントと鉄道ジオラマ等、いつ来ても、何回来ても楽しめます。

クレール矢代詳細情報

基本情報

建物名クレール矢代
住所千葉県市原市西広6丁目6-17
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.79㎡〜46.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:432万円〜(26m²〜)
  • 3DK:758万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価53万円/坪〜54万円/坪
想定賃料4万円〜4.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレール矢代間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海士有木駅
平均
1DK26.79m²432万円447万円
3DK46.2m²758万円840万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレール矢代

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレール矢代の駅、市区町村、学区を知る