ファイズ・バラカ 外観

ファイズ・バラカ

習志野市・京成大久保駅 徒歩14分・築11年

3.37
1,856万円〜1,951万円
坪単価 135万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 7万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ファイズ・バラカ 外観

ファイズ・バラカ

習志野市・京成大久保駅 徒歩14分・築11年

1,856万円〜1,951万円
坪単価 135万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 7万円〜7.2万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

ファイズ・バラカ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,929万円価格を確認する-7万円/月2LDK45.23
南西
1021,928万円価格を確認する-7万円/月2LDK45.23
2011,856万円価格を確認する-7.1万円/月2DK45.23
-
2021,951万円価格を確認する-7.2万円/月2LDK45.23
101
参考相場価格
1,929万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2LDK
  • 45.23
  • 南西
102
参考相場価格
1,928万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2LDK
  • 45.23
201
参考相場価格
1,856万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 45.23
  • -
202
参考相場価格
1,951万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.23

ファイズ・バラカ利回り・空室率を診断します。

ファイズ・バラカ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファイズ・バラカ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,000万61万円/m²6階64.96m²3LDKサンクレイドル津田沼築11年
2022/11成約3,350万50万円/m²1階66.00m²3LDKサンクレイドル津田沼築7年
2022/08成約3,320万51万円/m²1階64.96m²3LDKサンクレイドル津田沼築7年
オススメ
ファイズ・バラカ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/11成約3,540万53万円/m²6階65.81m²3LDKサンクレイドル津田沼築4年
2019/09成約3,150万47万円/m²1階66.00m²3LDKサンクレイドル津田沼築4年
2018/03成約3,370万51万円/m²6階64.96m²3LDKサンクレイドル津田沼築3年
2017/11成約2,990万45万円/m²1階66.00m²3LDKサンクレイドル津田沼築2年
ファイズ・バラカの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファイズ・バラカ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファイズ・バラカ賃貸履歴

  • 2025/04
    7.9万円/月
    • 45.23m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/08
    7.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2023/03
    7.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/03
    7.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2022/01
    7.3万円/月
    • 45.23m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2020/09
    7.3万円/月
    • 45.23m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築5年
  • 2018/07
    7.4万円/月
    • 45.23m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2018/01
    7.4万円/月
    • 45.23m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築2年
  • 2017/07
    7.4万円/月
    • 45.23m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築2年
  • 2017/07
    7.2万円/月
    • 45.23m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築2年
ファイズ・バラカの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファイズ・バラカ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ファイズ・バラカ資産性スコア

3.37
ファイズ・バラカの資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ファイズ・バラカ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファイズ・バラカ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,929万円122万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ファイズ・バラカ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファイズ・バラカマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    京成大久保

    駅から徒歩圏内に中央公園や本大久保1号緑地など複数の公園があり、子どもが遊べる場所が多いので、家族でのんびり過ごすのに最適です。

  • 教育環境

    4

    京成津田沼

    公立の幼稚園も私立も選択肢があり、子供の個性に合わせて選べるのが良いです。

習志野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    津田沼小学校は学力レベルが高く、進学実績も良いので、教育熱心な家庭が集まっている印象です。学校見学で雰囲気も確認できて安心しました。

  • 防災・安全性

    4

    習志野市のハザードマップはインターネットで簡単に確認でき、地震や水害、土砂災害などの危険度や避難所の場所がすぐに分かるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファイズ・バラカマンション概要

ファイズ・バラカ 外観

このマンションは京成本線京成大久保駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築11年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 スーパーマーケットに加えて多数の専門店も存在するイオンモール津田沼に近いマンションです。食料品や日用品だけでなく、ファッションに関する商品もスムーズに購入できるので、日常における買い物の場として最適です。また、飲食店が豊富な点や多くのイベントが行われている点も魅力で、ファミリーでも快適に過ごせます。

ファイズ・バラカ詳細情報

基本情報

建物名ファイズ・バラカ
住所千葉県習志野市藤崎7丁目11-4
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積45.23㎡〜45.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1856万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:1928万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価135万円/坪〜142万円/坪
想定賃料7万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファイズ・バラカ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成大久保駅
平均
2DK45.23m²1,856万円903万円
2LDK45.23m²1,929万円1,899万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファイズ・バラカ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ファイズ・バラカの駅、市区町村、学区を知る