VENT VERT KOZU 外観

VENT VERT KOZU

成田市・公津の杜駅 徒歩11分・築23年

3.02
754万円〜788万円
坪単価 88万円/坪〜89万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
VENT VERT KOZU 外観

VENT VERT KOZU

成田市・公津の杜駅 徒歩11分・築23年

754万円〜788万円
坪単価 88万円/坪〜89万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日

VENT VERT KOZU部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101778万円価格を確認する-6.4万円/月2K29.14
南東
102783万円価格を確認する-6.4万円/月2K29.30
南東
201788万円価格を確認する-6.4万円/月2K29.14
南東
203754万円価格を確認する-6.2万円/月1K27.85
南東
101
参考相場価格
778万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2K
  • 29.14
  • 南東
102
参考相場価格
783万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2K
  • 29.30
  • 南東
201
参考相場価格
788万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2K
  • 29.14
  • 南東
203
参考相場価格
754万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 27.85

VENT VERT KOZU利回り・空室率を診断します。

VENT VERT KOZU販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VENT VERT KOZU売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,700万44万円/m²8階82.89m²3LDKサングランデエルズモア築22年
2025/11成約3,790万46万円/m²4階81.38m²3LDKサングランデアルフィーヌ築17年
2025/08成約3,790万46万円/m²7階80.77m²3LDKサングランデエルズモア築21年
オススメ
VENT VERT KOZU
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,400万40万円/m²9階83.75m²3LDKサングランデエルズモア築21年
2024/12成約3,860万37万円/m²--102.34m²4LDKサングランデエルズモア築20年
2024/11成約3,900万35万円/m²6階110.51m²4LDKサングランデ エルズモアA棟築20年
2024/09成約3,400万44万円/m²6階77.06m²3LDKサングランデアルフィーヌ築16年
2024/08成約3,490万42万円/m²6階83.06m²3LDKサングランデエルズモア築20年
2024/06成約3,970万38万円/m²1階102.34m²4LDKサングランデ エルズモアA棟築20年
2024/06成約3,200万39万円/m²1階81.38m²3LDKサングランデ セントラージュB棟築18年
VENT VERT KOZUの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VENT VERT KOZU
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VENT VERT KOZU資産性スコア

3.02
VENT VERT KOZUの資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

VENT VERT KOZU 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VENT VERT KOZU価格推移と将来予測

参考相場価格

778万円13万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
VENT VERT KOZU101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VENT VERT KOZUマンションの口コミ・評判(204件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    公津の杜

    公津の杜駅周辺の中古マンション価格は過去10年で約20%上昇していて、資産価値が高いエリアだと感じます。

  • 住みやすさ

    2

    宗吾参道

    駅周辺の医療施設は少なく、急な体調不良の時は少し不安です。近くに内科や小児科はありますが、選択肢は多くありません。

成田市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    成田市は東日本大震災の際に震度6弱を観測し、被害も大きかったため、防災体制の見直しが進められていると聞きました。災害時の危険性を意識して住む必要があると感じます。

  • 子育て環境

    5

    成田市は保育園や幼稚園が多く、子どもを安心して預けられる環境が整っていると感じます。親同士や子ども同士が交流できる施設もあり、初めての子育てでも不安が少ないです。医療機関も多く、子育て世代に...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VENT VERT KOZUマンション概要

VENT VERT KOZU 外観

このマンションは京成本線公津の杜駅から徒歩11分の距離にあります。築23年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

VENT VERT KOZU詳細情報

基本情報

建物名VENT VERT KOZU
住所千葉県成田市公津の杜5丁目7-10
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積27.85㎡〜29.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:754万円〜(27m²〜)
  • 2K:778万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価88万円/坪〜89万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VENT VERT KOZU間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
公津の杜駅
平均
1K27.85m²754万円834万円
2K29.14m²783万円725万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVENT VERT KOZU

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

VENT VERT KOZUの駅、市区町村、学区を知る