グリーンビュー・一の坪B 外観

グリーンビュー・一の坪B

木更津市・木更津駅 徒歩1分・築31年

2.88
592万円〜602万円
坪単価 71万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンビュー・一の坪B 外観

グリーンビュー・一の坪B

木更津市・木更津駅 徒歩1分・築31年

592万円〜602万円
坪単価 71万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
2.88
最終更新
2026年05月11日

グリーンビュー・一の坪B部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
101592万円価格を確認する-4.1万円/月1DK27.51
102592万円価格を確認する-4.1万円/月1DK27.51
202602万円価格を確認する-4.2万円/月1DK27.51

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンビュー・一の坪B利回り・空室率を診断します。

グリーンビュー・一の坪B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンビュー・一の坪B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンビュー・一の坪B資産性スコア

2.88
グリーンビュー・一の坪Bの資産性スコアは2.88です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

グリーンビュー・一の坪B 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンビュー・一の坪B価格推移と将来予測

参考相場価格

592万円2万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
グリーンビュー・一の坪B101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンビュー・一の坪Bマンションの口コミ・評判(198件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    木更津

    駅周辺は昼間は利用者も多く、安心して利用できます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    祇園

    駅前にバウムクーヘン屋さんがあって、甘いものが好きな人には嬉しいです。ローソンもすぐ近くにあるので、ちょっとした買い物には困りません。

木更津市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    木更津市は子ども医療費の助成やひとり親家庭への手当てが整備されていて、子育てするには十分な環境が整っています。

  • 地域コミュニティ

    5

    木更津駅周辺は飲食店や雑貨店が多く、日中は人通りも多くて活気があります。近くに交番もあり、夕方にはお巡りさんがよく見回りをしてくれるので安心感があります。町内会の人たちが青パトカーで見回りを...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンビュー・一の坪Bマンション概要

JR内房線木更津駅より徒歩1分の距離にあるグリーンビュー・一の坪B、駅からすぐのためとても便利です。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 標高44mの小さい山の上にある太田山公園が近いマンションです。遊具はないですが、小さな登山道があり山頂まではそんなにかからない距離で到着します。毎日の散歩コースにちょうど良い感じになっています。山頂に行く手前に古民家があり、ケン玉や竹トンボなど懐かしい遊びを体験することが出来ます。

グリーンビュー・一の坪B詳細情報

基本情報

建物名グリーンビュー・一の坪B
住所千葉県木更津市朝日3丁目3-35
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.51㎡〜27.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:592万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価71万円/坪〜72万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンビュー・一の坪B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木更津駅
平均
1DK27.51m²592万円643万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンビュー・一の坪B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グリーンビュー・一の坪Bの駅、市区町村、学区を知る