※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 103 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 104 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 105 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 106 | 826万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² 南西 |
| 107 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 108 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 201 | 837万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 202 | 837万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 203 | 837万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 204 | 837万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 205 | 837万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 208 | 837万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 19.87m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円レオパレスがじゅまる 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
827万円27万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
市川大野
駅周辺は住宅が多くて静かで落ち着いた雰囲気があり、自然も多いのでのんびり暮らしたい人には向いていると感じます。
医療・福祉
東松戸
東松戸駅周辺には小児科や内科、産婦人科、眼科、外科、耳鼻科、歯科などの病院が揃っていて、子どもが急に体調を崩しても安心です。
医療・福祉
0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR武蔵野線市川大野駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で買い物やお出かけにも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くには市川自然博物館があり、地元の自然を大切にして市街地にも残された貴重な自然や生物を紹介している博物館です。季節に合わせた散策会や親子で参加できる自然の観察会などイベントを行っています。
| 建物名 | レオパレスがじゅまる |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市大野町4丁目3027-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 19.87㎡〜19.87㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 137万円/坪〜139万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.9万円〜6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 市川大野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 19.87m² | 827万円 | 857万円 |