ヴィラアオイ 外観

ヴィラアオイ

市川市・市川駅 徒歩15分・築42年

3.12
液状化注意
536万円〜541万円
坪単価 101万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴィラアオイ 外観

ヴィラアオイ

市川市・市川駅 徒歩15分・築42年

536万円〜541万円
坪単価 101万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 4.7万円〜4.7万円/月
3.12
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴィラアオイ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
101536万円価格を確認する-4.7万円/月1K17.50
201541万円価格を確認する-4.7万円/月1K17.50
202541万円価格を確認する-4.7万円/月1K17.50

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴィラアオイ利回り・空室率を診断します。

ヴィラアオイ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラアオイ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ヴィラアオイ資産性スコア

3.12
ヴィラアオイの資産性スコアは3.12です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

ヴィラアオイ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラアオイ価格推移と将来予測

参考相場価格

536万円28万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ヴィラアオイ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラアオイマンションの口コミ・評判(337件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    市川

    大洲防災公園には耐震性飲料用貯水槽や災害時用の設備が整っており、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

  • 防災・安全性

    5

    市川真間

    市川真間駅周辺は治安が良く犯罪が少ない地域で、北口側には学校が6つあり小学生の通学時には保護者が見回りをしているので女性も安心して通勤できます。

市川市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラアオイマンション概要

このマンションはJR総武線市川駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で都心への移動も便利です。築42年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ヴィラアオイ詳細情報

基本情報

建物名ヴィラアオイ
住所千葉県市川市大洲4丁目9-31
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積17.5㎡〜17.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:536万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価101万円/坪〜102万円/坪
想定賃料4.7万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラアオイ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
市川駅
平均
1K17.5m²541万円1,228万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラアオイ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィラアオイの駅、市区町村、学区を知る