※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,162万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 67.98m² - |
| 102 | 2,900万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 12.9万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 103 | 3,297万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 70.94m² - |
| 104 | 3,287万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 14万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 105 | 3,518万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 75.68m² - |
| 201 | 3,250万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 14万円/月 | 3LDK | 67.98m² - |
| 202 | 2,970万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 13万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 203 | 3,392万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.94m² 南西 |
| 204 | 3,379万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 205 | 3,615万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 75.68m² - |
| 206 | 2,604万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 11.6万円/月 | 2LDK | 54.87m² - |
| 207 | 3,181万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 66.90m² - |
| 301 | 3,301万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 67.98m² - |
| 302 | 3,030万円 | 価格を確認する | 2,730万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 62.44m² - |
| 303 | 3,443万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.94m² - |
| 304 | 3,432万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 305 | 3,670万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.68m² - |
| 306 | 2,650万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 12.4万円/月 | 2LDK | 54.87m² - |
| 307 | 3,246万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 66.90m² - |
| 401 | 3,791万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 75.86m² - |
| 402 | 3,512万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.94m² - |
| 403 | 3,501万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 404 | 3,747万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 75.68m² - |
| 405 | 2,717万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 12.5万円/月 | 2LDK | 54.87m² - |
| 406 | 3,310万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 66.90m² - |
| 501 | 4,060万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 18.2万円/月 | 4LDK | 81.61m² - |
| 502 | 3,501万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 503 | 3,748万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 75.68m² - |
| 504 | 2,716万円 | 価格を確認する | 2,470万円 | 12.7万円/月 | 2LDK | 54.87m² - |
| 505 | 3,311万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 66.90m² - |
| 601 | 3,810万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 75.61m² - |
| 602 | 3,788万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 75.70m² - |
| 603 | 3,556万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 71.31m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/09 | 成約3,020万円 | 37万円/m² | 5階 | 81.61m² | 4LDK | 築11年 |
| 2013/03 | 成約2,600万円 | 36万円/m² | 3階 | 70.71m² | 3LDK | 築9年 |
| 2007/01 | 成約3,750万円 | 45万円/m² | 5階 | 81.61m² | 4LDK | 築3年 |
| 2003/04 | 新築3,360万円 | 47万円/m² | 6階 | 71.31m² | 3LDK | -- |
| 2003/04 | 新築3,620万円 | 47万円/m² | 6階 | 75.70m² | 3LDK | -- |
| 2003/04 | 新築3,790万円 | 50万円/m² | 6階 | 75.61m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約4,690万円 | 66万円/m² | 2階 | 70.20m² | 3LDK | レックス市川 | 築26年 |
| 2025/11 | 成約3,900万円 | 52万円/m² | 3階 | 73.68m² | 3LDK | レックス市川 | 築26年 |
| 2025/03 | 成約3,295万円 | 46万円/m² | 2階 | 70.20m² | 2SLDK | レックス市川 | 築26年 |
| オススメ | クイーンシティ市川フィエルテの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/10 | 成約4,787万円 | 55万円/m² | 6階 | 86.37m² | 4LDK | アーデル市川 | 築22年 |
| 2020/07 | 成約3,900万円 | 51万円/m² | 4階 | 75.18m² | 3LDK | アーデル市川 | 築21年 |
| 2020/01 | 成約2,870万円 | 44万円/m² | 4階 | 64.87m² | 3LDK | ドラゴンマンション市川壱番館 | 築21年 |
| 2019/04 | 成約2,900万円 | 40万円/m² | 1階 | 72.50m² | 3LDK | レックス市川 | 築20年 |
| 2019/03 | 成約2,670万円 | 35万円/m² | 4階 | 75.28m² | 2SLDK | レックス市川 | 築20年 |
| 2018/10 | 成約3,060万円 | 43万円/m² | 3階 | 70.34m² | 3LDK | ドラゴンマンション市川壱番館 | 築20年 |
| 2018/07 | 成約2,440万円 | 36万円/m² | 1階 | 66.57m² | 3LDK | アーデル市川 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
102%築23年新築時価格
3,090万円+72万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,162万円74万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
市川
市川駅の駅ビルやスーパーは品揃えが良いですが、夜遅くまで営業しているお店は少ないので、帰宅が遅いと買い物に困ることがあります。
子育て環境
市川真間
市川真間駅は繁華街から少し離れていて車通りも少なく、駅中も季節ごとに飾り付けがされているので子供と一緒にお散歩するのが楽しいです。多機能トイレやエレベーターも完備されていて、ベビーカーや車椅...
防災・安全性
市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。
医療・福祉
0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR総武線市川駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数34戸のマンションです。 徒歩圏内には篠崎公園があります。地元では有名な公園で、広い敷地内に野球場やテニスコート、BBQなどができるエリアがあります。23区内では珍しい、かなり広大で緑の多い公園です。四季折々の自然を感じられ、贅沢な週末が約束されること間違いなしです。
| 建物名 | クイーンシティ市川フィエルテ |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市大洲3丁目17-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.87㎡〜81.61㎡ |
| 新築時価格 | 2290万円〜3990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 153万円/坪〜166万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.6万円〜18.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ディ・エム・シー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 市川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 54.87m² | 2,683万円 | 3,669万円 |
| 3LDK | 70.71m² | 3,412万円 | 5,625万円 |
| 4LDK | 81.61m² | 4,060万円 | 7,357万円 |