レオパレスサンサーラ 外観

レオパレスサンサーラ

千葉市若葉区・千城台北駅 徒歩6分・築17年

3.17
727万円〜753万円
坪単価 103万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレスサンサーラ 外観

レオパレスサンサーラ

千葉市若葉区・千城台北駅 徒歩6分・築17年

727万円〜753万円
坪単価 103万円/坪〜107万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.3万円/月
3.17
最終更新
2026年05月11日

レオパレスサンサーラ部屋別の参考相場価格

34部屋 / 34部屋
主要採光面
101727万円価格を確認する-5.2万円/月1R23.18
北東
102741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
103741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
104741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
105741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
106741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
107741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
108741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
109741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
110741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
111741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
112741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
114741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
115741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
116741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
117741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
118741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
119741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
120741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
122741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
123741万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.18
-
201753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
208753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
209753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
210753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
211753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
212753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
213753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
215753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
216753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
217753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
219753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
221753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
223753万円価格を確認する-5.3万円/月1K23.18
-
101
参考相場価格
727万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 23.18
  • 北東
102
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
103
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
104
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
106
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
108
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
109
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
110
参考相場価格
741万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスサンサーラ利回り・空室率を診断します。

レオパレスサンサーラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスサンサーラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約1,500万12万円/m²6階124.48m²4LDKシーズガーデン千城台築18年
2020/11成約1,660万20万円/m²3階80.05m²3LDKシーズガーデン千城台築13年
2016/08成約1,870万24万円/m²3階75.72m²2LDKシーズガーデン千城台築9年
オススメ
レオパレスサンサーラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/02成約2,290万28万円/m²3階80.05m²2LDKシーズガーデン千城台築4年
レオパレスサンサーラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスサンサーラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスサンサーラ資産性スコア

3.17
レオパレスサンサーラの資産性スコアは3.17です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

レオパレスサンサーラ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスサンサーラ価格推移と将来予測

参考相場価格

727万円28万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
レオパレスサンサーラ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスサンサーラマンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    千城台北

    千城台北駅から徒歩5分の城北公園は、広々とした敷地で自然を感じながら散歩やジョギングができるので、子ども連れの家族にも人気です。

  • 住みやすさ

    5

    小倉台

    駅周辺は住宅街で静かに暮らせる雰囲気があり、騒音も少なく落ち着いて生活できるのが気に入っています。駅前にはコンビニや飲食店もあり、日常の買い物や外食にも困りません。エレベーターも整備されてい...

千葉市若葉区の口コミ

  • 教育環境

    5

    周辺の道路が広くて歩道も整備されているので、子どもの通学時も安心です。

  • 医療・福祉

    5

    近くに病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスサンサーラマンション概要

レオパレスサンサーラ 外観

このマンションは千葉都市モノレール2号線千城台北駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近くどこへ行くのにも便利です。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間58分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

レオパレスサンサーラ詳細情報

基本情報

建物名レオパレスサンサーラ
住所千葉県千葉市若葉区千城台北1丁目1-15
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜23.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:727万円〜(23m²〜)
  • 1K:741万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価103万円/坪〜107万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスサンサーラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千城台北駅
平均
1R23.18m²727万円645万円
1K23.18m²741万円671万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスサンサーラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスサンサーラ利回り・空室率を診断します。

レオパレスサンサーラの駅、市区町村、学区を知る