ドミールMIKI 外観

ドミールMIKI

千葉市中央区・蘇我駅 徒歩21分・築23年

3.00
液状化注意
949万円〜958万円
坪単価 87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ドミールMIKI 外観

ドミールMIKI

千葉市中央区・蘇我駅 徒歩21分・築23年

949万円〜958万円
坪単価 87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.4万円/月
3.00
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ドミールMIKI部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101949万円価格を確認する-5.3万円/月1LDK35.91
102952万円価格を確認する-5.3万円/月1LDK35.91
南東
103949万円価格を確認する-5.3万円/月1LDK35.91
201958万円価格を確認する-5.4万円/月1LDK35.91
203958万円価格を確認する-5.4万円/月1LDK35.91
101
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.91
102
参考相場価格
952万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.91
  • 南東
103
参考相場価格
949万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.91
201
参考相場価格
958万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.91
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
958万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.91

ドミールMIKI利回り・空室率を診断します。

ドミールMIKI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドミールMIKI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ドミールMIKI賃貸履歴

  • 2025/01
    5.6万円/月
    • 35.91m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2024/01
    5.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2024/01
    5.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2023/09
    5.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2023/07
    5.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/03
    5.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2022/03
    5.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2021/07
    5.2万円/月
    • 35.91m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2021/06
    5.5万円/月
    • 35.91m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/10
    5.8万円/月
    • 35.91m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築18年
ドミールMIKIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミールMIKI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ドミールMIKI資産性スコア

3.00
ドミールMIKIの資産性スコアは3です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ドミールMIKI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドミールMIKI価格推移と将来予測

参考相場価格

949万円31万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
ドミールMIKI101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドミールMIKIマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    蘇我

    公共交通機関だけでなく高速道路のインターも近いので、車での移動も便利です。

  • 地域コミュニティ

    5

    浜野

    浜野駅周辺は閑静な住宅街が広がっていて、静かな環境の中で暮らせるのが気に入っています。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じられる場所です。

千葉市中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。

  • 自然環境

    5

    大きな公園が近くにあり、四季折々の自然を感じながら子どもと一緒に遊べるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ドミールMIKIマンション概要

このマンションはJR京葉線蘇我駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間33分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ドミールMIKI詳細情報

基本情報

建物名ドミールMIKI
住所千葉県千葉市中央区蘇我2丁目26-9
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積35.91㎡〜35.91㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:949万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドミールMIKI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
蘇我駅
平均
1LDK35.91m²952万円1,641万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドミールMIKI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
メヌエット81
950万
  • 3LDK
  • 66.00
  • 2階/地下1階・地上11階建て

ドミールMIKIの駅、市区町村、学区を知る