サニーフラッツ

千葉市中央区・東千葉駅 徒歩10分・築19年

3.25
液状化注意
1,482万円〜1,494万円
坪単価 120万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サニーフラッツ

千葉市中央区・東千葉駅 徒歩10分・築19年

1,482万円〜1,494万円
坪単価 120万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サニーフラッツ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1021,482万円価格を確認する-6.9万円/月1LDK40.70
西
2011,494万円価格を確認する-7万円/月1LDK40.70
西
2021,494万円価格を確認する-7万円/月1LDK40.70
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サニーフラッツ利回り・空室率を診断します。

サニーフラッツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーフラッツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サニーフラッツ資産性スコア

3.25
サニーフラッツの資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

サニーフラッツ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーフラッツ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,482万円76万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
サニーフラッツ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーフラッツマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    東千葉

    千葉駅まで歩いて10分ほどで行けるので、普段の買い物や通勤にも便利だと感じています。駅周辺にはドンキホーテや美味しいラーメン屋がいくつもあり、生活に必要なものはほとんど揃います。駅から少し離...

  • 地域コミュニティ

    2

    栄町

    娯楽施設や外食できるお店が少ないので、週末は王子や池袋などに出かけることが多いです。

千葉市中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな公園が近くにあり、四季折々の自然を感じながら子どもと一緒に遊べるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    4

    千葉市は地震や風水害への対策がしっかりしていて、避難所の運営や防災訓練も定期的に行われているので、災害時も安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サニーフラッツマンション概要

このマンションはJR総武本線東千葉駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築19年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ファッション関係のショップが大変充実している千葉パルコに近いマンションです。流行を取り入れたファッションを楽しみたい場合に活用でき、スタッフのアドバイスなども参考にしながら商品選びができます。また、コンセプトの異なる多数のブランドが存在するため、お気に入りのブランドを見つけられる点も魅力です。

サニーフラッツ詳細情報

基本情報

建物名サニーフラッツ
住所千葉県千葉市中央区道場北1丁目3-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40.7㎡〜40.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1482万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価120万円/坪〜121万円/坪
想定賃料6.9万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーフラッツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東千葉駅
平均
1LDK40.7m²1,494万円1,478万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーフラッツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サニーフラッツ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
幸町東住宅 壱九号棟
1,490万
  • 1LDK
  • 48.85

サニーフラッツの駅、市区町村、学区を知る