リヒトハイツゆめみ野2 外観

リヒトハイツゆめみ野2

北葛飾郡松伏町・北越谷駅 バス15分後 徒歩7分・築31年

2.82
液状化注意
640万円〜643万円
坪単価 52万円/坪〜53万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リヒトハイツゆめみ野2 外観

リヒトハイツゆめみ野2

北葛飾郡松伏町・北越谷駅 バス15分後 徒歩7分・築31年

640万円〜643万円
坪単価 52万円/坪〜53万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
2.82
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リヒトハイツゆめみ野2部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102640万円価格を確認する-5.3万円/月2DK40.04
南西
201643万円価格を確認する-5.3万円/月2DK40.04
南西
202643万円価格を確認する-5.3万円/月2DK40.04
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リヒトハイツゆめみ野2利回り・空室率を診断します。

リヒトハイツゆめみ野2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リヒトハイツゆめみ野2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

リヒトハイツゆめみ野2賃貸履歴

  • 2025/11
    4.8万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2024/07
    5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2023/06
    5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2023/02
    5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2022/01
    4.8万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2021/11
    4.9万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/12
    4.9万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2020/01
    4.9万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2017/06
    4.7万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2016/09
    4.9万円/月
    • 40.04m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築22年
リヒトハイツゆめみ野2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヒトハイツゆめみ野2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リヒトハイツゆめみ野2資産性スコア

2.82
リヒトハイツゆめみ野2の資産性スコアは2.82です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
リヒトハイツゆめみ野2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

リヒトハイツゆめみ野2居住エリアの評価

リヒトハイツゆめみ野2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

リヒトハイツゆめみ野2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

リヒトハイツゆめみ野2 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リヒトハイツゆめみ野2価格推移と将来予測

参考相場価格

640万円22万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
リヒトハイツゆめみ野2102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リヒトハイツゆめみ野2マンションの口コミ・評判(101件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    北越谷

    駅近くにマンションも多く、住みやすい環境が整っているので、資産価値も安定していると思います。

  • 治安

    1

    北越谷

    深夜になると駅周辺がとても暗くなり、スーパーなどが閉まると逃げる場所がなく不安を感じることがあります。実際に痴漢に遭ったことがあり、夜遅くの一人歩きは注意が必要だと思いました。

北葛飾郡松伏町の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    松伏町は防災訓練が定期的に行われており、住民の防災意識が高いと感じます。避難所の案内も分かりやすく、災害時の備えがしっかりしています。

  • 子育て環境

    5

    松伏町は保育園や幼稚園が充実していて、小さな子供がいる家庭でも安心して暮らせると感じています。近くに松伏総合公園やまつぶし緑の丘公園があり、子供がのびのび遊べる環境が整っているのも魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

リヒトハイツゆめみ野2マンション概要

築31年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

リヒトハイツゆめみ野2詳細情報

基本情報

建物名リヒトハイツゆめみ野2
住所埼玉県北葛飾郡松伏町ゆめみ野4丁目18-1
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積40.04㎡〜40.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:640万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価52万円/坪〜53万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リヒトハイツゆめみ野2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北越谷駅
平均
2DK40.04m²643万円883万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリヒトハイツゆめみ野2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リヒトハイツゆめみ野2利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
草加旭町団地9号棟
640万
  • 3K
  • 53.87

リヒトハイツゆめみ野2の駅、市区町村、学区を知る

北越谷駅のマンション

その他の最寄り駅: