ホースブリッジV 外観

ホースブリッジV

比企郡吉見町・東松山駅 バス19分後 徒歩9分・築17年

2.99
1,137万円〜1,511万円
坪単価 80万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ホースブリッジV 外観

ホースブリッジV

比企郡吉見町・東松山駅 バス19分後 徒歩9分・築17年

1,137万円〜1,511万円
坪単価 80万円/坪〜85万円/坪
想定賃料 6.1万円〜7万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日

ホースブリッジV部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,137万円価格を確認する-6.1万円/月2DK46.79
1021,137万円価格を確認する-6.1万円/月2DK46.79
1031,415万円価格を確認する-6.8万円/月2LDK55.37
2021,511万円価格を確認する-7万円/月2LDK58.52
101
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 46.79
102
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 2DK
  • 46.79
103
参考相場価格
1,415万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2LDK
  • 55.37
202
参考相場価格
1,511万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2LDK
  • 58.52

ホースブリッジV利回り・空室率を診断します。

ホースブリッジV販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホースブリッジV売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ホースブリッジV資産性スコア

2.99
ホースブリッジVの資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ホースブリッジV 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホースブリッジV価格推移と将来予測

参考相場価格

1,137万円56万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ホースブリッジV101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホースブリッジVマンションの口コミ・評判(155件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    東松山

    東松山駅周辺は外国人住民も多いですが、日本語学校の生徒が中心で治安は良い方だと思います。

  • 治安

    5

    鴻巣

    駅周辺は酔っぱらいが少なく、たむろしている人も見かけないので治安が良いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ホースブリッジVマンション概要

ホースブリッジV 外観

築17年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 吉見町ふれあい広場陸上競技場の近くに位置するマンションがあります。陸上競技場が名前についていますが、陸上競技しか楽しめない場所というわけではありません。サッカー場もあるので、幅広いスポーツを楽しむことができる施設で、運動不足解消にも向いています。

ホースブリッジV詳細情報

基本情報

建物名ホースブリッジV
住所埼玉県比企郡吉見町東野1丁目16-18
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積46.79㎡〜58.52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1137万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:1415万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価80万円/坪〜85万円/坪
想定賃料6.1万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホースブリッジV間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東松山駅
平均
2DK46.79m²1,137万円676万円
2LDK56.95m²1,463万円1,328万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはホースブリッジV

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ホースブリッジVの駅、市区町村、学区を知る