VERONA A棟 外観

VERONA A棟

比企郡滑川町・つきのわ駅 徒歩6分・築20年

3.07
1,555万円〜1,569万円
坪単価 93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
VERONA A棟 外観

VERONA A棟

比企郡滑川町・つきのわ駅 徒歩6分・築20年

1,555万円〜1,569万円
坪単価 93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.2万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日

VERONA A棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,555万円価格を確認する-6.2万円/月2DK54.80
1021,555万円価格を確認する-6.2万円/月2DK54.80
2011,569万円価格を確認する-6.2万円/月2DK54.80
2021,569万円価格を確認する-6.2万円/月2DK54.80
101
参考相場価格
1,555万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 54.80
102
参考相場価格
1,555万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 54.80
201
参考相場価格
1,569万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 54.80
202
参考相場価格
1,569万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 54.80

VERONA A棟利回り・空室率を診断します。

VERONA A棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VERONA A棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

VERONA A棟資産性スコア

3.07
VERONA A棟の資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

VERONA A棟 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VERONA A棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,555万円20万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
VERONA A棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VERONA A棟マンションの口コミ・評判(140件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    つきのわ

    駅のトイレは多機能トイレも併設されていて、清潔感があり使いやすいです。エレベーターも設置されているので、子ども連れや高齢者にも優しい駅だと思います。

  • 資産性

    4

    武蔵嵐山

    嵐山渓谷や都幾川桜堤など観光資源が多く、観光客の増加や地域の活性化につながるまちづくりが進められています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

VERONA A棟マンション概要

VERONA A棟 外観

VERONA A棟は東武東上線つきのわ駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近くストレスなく通勤通学することができます。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間60分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

VERONA A棟詳細情報

基本情報

建物名VERONA A棟
住所埼玉県比企郡滑川町月の輪3丁目19-3
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積54.8㎡〜54.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1555万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VERONA A棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
つきのわ駅
平均
2DK54.8m²1,562万円1,108万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVERONA A棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

VERONA A棟の駅、市区町村、学区を知る