グリーンハウス 外観

グリーンハウス

幸手市・幸手駅 バス7分後 徒歩2分・築29年

2.86
628万円〜633万円
坪単価 60万円/坪〜60万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンハウス 外観

グリーンハウス

幸手市・幸手駅 バス7分後 徒歩2分・築29年

628万円〜633万円
坪単価 60万円/坪〜60万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

グリーンハウス部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102628万円価格を確認する-5.2万円/月2DK34.36
201633万円価格を確認する-5.4万円/月2DK34.36
202633万円価格を確認する-5.4万円/月2DK34.36

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンハウス利回り・空室率を診断します。

グリーンハウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンハウス資産性スコア

2.86
グリーンハウスの資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

グリーンハウス 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

628万円56万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
グリーンハウス102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハウスマンションの口コミ・評判(210件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    幸手

    幸手駅周辺の地価はここ数年下落傾向で、2025年の公示地価は坪単価17万9645円と過去最安値になっています。資産価値の面ではやや不安を感じます。

  • 自然環境

    5

    杉戸高野台

    駅から徒歩圏内に芝生広場や子ども広場がある公園があり、草木の緑に囲まれて散歩や散策が楽しめます。

幸手市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    幸手市は「どちらかといえば安全だと思う」と感じる人が多く、治安や防犯活動がしっかりしている印象です。

  • 子育て環境

    5

    幸手市は自然が豊かで、春には桜が街中を彩り、秋には稲が黄金色に広がるので、子どもと一緒に季節を感じながら暮らせるのが魅力です。新興住宅街も広がっていて、子育て世代が多い印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハウスマンション概要

このマンションは東武日光線杉戸高野台駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間37分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築29年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

グリーンハウス詳細情報

基本情報

建物名グリーンハウス
住所埼玉県幸手市緑台1丁目63-4
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積34.36㎡〜34.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:628万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価60万円/坪〜60万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幸手駅
平均
2DK34.36m²633万円820万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グリーンハウスの駅、市区町村、学区を知る