※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,618万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1LDK | 43.05m² 東 |
| 202 | 2,187万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 2LDK | 57.17m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円ヴェルデ・マーレ 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,618万円38万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
草加
草加駅周辺は街中の便利な場所ですが、子供が安心して遊べるような公園や自然が豊かな場所が近くにはありません。
買い物・生活利便性
八潮
駅前のショッピングモールやスーパー、コンビニは充実しているけど、駅から離れると何もなくて不便に感じることもあります。
教育環境
八潮市は小中一貫教育を導入していて、先生同士の連携も強く、子どもが小学校から中学校へスムーズに進学できるようサポートされています。学力や体力の向上にも力を入れているので安心です。
医療・福祉
八潮市には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、子どもの急な体調不良でも安心して受診できます。先生も優しくて説明が丁寧なので信頼しています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはつくばエクスプレス八潮駅から徒歩29分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるベルクス草加手代店は、地元の食卓を支えるアットホームなスーパーです。お魚やお肉の鮮度も良好、野菜の質もさることながらお弁当の種類の豊富さは随一です。若い家庭から、単身者など、幅広い要望を満たしてくれるでしょう。
| 建物名 | ヴェルデ・マーレ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県八潮市八潮8丁目7-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 43.05㎡〜57.17㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 124万円/坪〜126万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.4万円〜8.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 草加駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 43.05m² | 1,618万円 | 1,714万円 |
| 2LDK | 57.17m² | 2,187万円 | 2,277万円 |