ホーユウコンフォルト桶川 外観

ホーユウコンフォルト桶川

桶川市・桶川駅 徒歩4分・築34年

2.89
312万円〜359万円
坪単価 71万円/坪〜73万円/坪
想定賃料 3.7万円〜4.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ホーユウコンフォルト桶川 外観

ホーユウコンフォルト桶川

桶川市・桶川駅 徒歩4分・築34年

312万円〜359万円
坪単価 71万円/坪〜73万円/坪
想定賃料 3.7万円〜4.3万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日

ホーユウコンフォルト桶川部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
101359万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.38
102359万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.38
103359万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.38
105359万円価格を確認する-3.9万円/月1K16.38
112316万円価格を確認する-3.7万円/月1K14.32
203358万円価格を確認する-4万円/月1K16.38
207358万円価格を確認する-4万円/月1K16.38
209317万円価格を確認する-3.8万円/月1R14.38
301358万円価格を確認する-4.1万円/月1R16.38
305358万円価格を確認する-4.1万円/月1R16.38
306316万円価格を確認する-3.9万円/月1R14.32
南東
307359万円価格を確認する-4.1万円/月1R16.38
南東
405352万円価格を確認する-4.3万円/月1K16.38
411312万円価格を確認する-4.1万円/月1K14.41
413354万円価格を確認する-4.2万円/月1R16.38
南東
414354万円価格を確認する-4.2万円/月1R16.38
南東
101
参考相場価格
359万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
102
参考相場価格
359万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
103
参考相場価格
359万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
105
参考相場価格
359万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 16.38
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
112
参考相場価格
316万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1K
  • 14.32
203
参考相場価格
358万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 16.38
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
358万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1K
  • 16.38
209
参考相場価格
317万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 14.38
301
参考相場価格
358万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1R
  • 16.38
305
参考相場価格
358万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1R
  • 16.38

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ホーユウコンフォルト桶川利回り・空室率を診断します。

ホーユウコンフォルト桶川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ホーユウコンフォルト桶川売買履歴

ホーユウコンフォルト桶川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホーユウコンフォルト桶川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2015/05成約770万11万円/m²1階70.00m²3LDKハイホーム桶川築23年
2013/08成約220万15万円/m²2階14.32m²1Rホーユーコンフォルト桶川築22年
2009/10成約1,090万13万円/m²4階80.53m²3LDKハイホーム桶川築18年
オススメ
ホーユウコンフォルト桶川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2009/06成約950万14万円/m²5階64.74m²3LDKハイホーム桶川築17年
2009/05成約840万12万円/m²4階64.74m²3LDKハイホーム桶川築17年
2006/05成約1,200万18万円/m²4階64.74m²3LDKハイホーム桶川築14年
2004/11成約1,014万15万円/m²2階64.74m²1SLDKハイホーム桶川築13年
2004/07成約1,220万18万円/m²5階64.74m²3LDKハイホーム桶川築12年
2004/03成約1,467万18万円/m²4階80.53m²3LDKハイホーム桶川築12年
2003/04成約1,477万18万円/m²2階80.53m²3LDKハイホーム桶川築11年
ホーユウコンフォルト桶川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ホーユウコンフォルト桶川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ホーユウコンフォルト桶川資産性スコア

2.89
ホーユウコンフォルト桶川の資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ホーユウコンフォルト桶川 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ホーユウコンフォルト桶川価格推移と将来予測

参考相場価格

359万円13万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ホーユウコンフォルト桶川101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ホーユウコンフォルト桶川マンションの口コミ・評判(221件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    桶川

    以前から土地に住んでいる人の一軒家が多く、住宅地の治安は良好だと思います。

  • 交通の利便性

    3

    北上尾

    駅の利用者は他の駅に比べて少なめですが、駅前にコンビニや喫煙所があり、愛煙家には嬉しい環境です。

桶川市の口コミ

  • 自然環境

    5

    周辺には公園が多く、天気の良い日には季節を感じながら散歩を楽しめるエリアです。

  • 医療・福祉

    5

    桶川市には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、昔からある安心できる病院もあるので、子どもの急な体調不良でも頼りになります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ホーユウコンフォルト桶川マンション概要

JR高崎線桶川駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近いためコスト面、生活面でもメリットがあります。また、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間14分以内で都心へのアクセスは抜群です。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 豊富な蔵書が存在する点で人気を集める桶川市図書館に近いマンションです。読書だけでなく調べ物を行う際にも活用でき、幅広いジャンルの専門書の中から選択できます。その際、司書への相談も可能なので、本選びに困っている場合でも安心です。

ホーユウコンフォルト桶川詳細情報

基本情報

建物名ホーユウコンフォルト桶川
住所埼玉県桶川市若宮2丁目3-23
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積14.32㎡〜16.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:316万円〜(14m²〜)
  • 1K:312万円〜(14m²〜)
参考相場価格の坪単価71万円/坪〜73万円/坪
想定賃料3.7万円〜4.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ホーユウコンフォルト桶川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桶川駅
平均
1R16.38m²354万円522万円
1K16.38m²358万円777万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円